comenius-antiquariat.com
wochenlisten | woche 45 | 2009
Comenius-Antiquariat

buchantiquariat.ch woche 45


Neu im Comenius-Antiquariat | Woche 45 / 2009 | Noch 38 Titel

Amiet .:. Die Burgen und Schloesser des Kantons Solothurn
Amiet, Bruno, Die Burgen und Schloesser des Kantons Solothurn. Basel: Birkhaeuser, 1930. 91 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. 4to. 422 g
* Die Burgen und Schloesser der Schweiz; 3. - Ruecken oben mit kleiner Beschaedigung
Amiet Bruno | Burgen Schloesser | Solodorensia | Architektur | Helvetica | Schweiz
http://book.ac/117294.html .:. CHF 35.00 [ 117294 ]
Armin Riesen .:. Jurist, Dichter und Maler
Eckert, Vreni [Hrsg.], Armin Riesen, alias S. Arras. Jurist, Dichter und Maler. Bern: Benteli, 1994. 190 Seiten mit z.T. farbigen Abbildungen auf Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 769 g
* Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
ISBN 3-7165-0946-9 | Eckert Vreni | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz | Schweizer Kuenstler | Malerei
http://book.ac/117308.html
http://bernensia.ch/biographien/riesen1910.php .:. CHF 40.00 [ 117308 ]
Bellini .:. Plastiken und Reliefs
Bellini, Paolo, Plastiken und Reliefs. Basel: Galerie Carzaniga, 2009. 32 Seiten mit farbigen Abbildungen. Kartoniert. 4to. 182 g
* Ausstellung Galerie Carzaniga, Basel, 21. Maerz bis 2. Mai 2009 / Text: Aurel Schmidt.
Bellini Paolo | Schweizer Kuenstler | Kunst | Ausstellungskatalog | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/117297.html .:. CHF 16.00 [ 117297 ]
Bibliotheque raisonnee des .:. ouvrages des savans de l'Europe [10]
Bibliotheque raisonnee des ouvrages des savans de l'Europe. Tome dixieme. Amsterdam: Wetsteins & Smith, 1733. 485 Seiten mit Frontispiz, 2 Titelkupfern, 5 Bll. Lederband der Zeit, Rueckenpraegung, Lesebaendchen, marmorierten Vorsaetzen und Rueckenschildchen. Kleinoktav. 328 g
* 1: Pour les Mois de Janvier, Fevrier & Mars 1733; 2: Pour les Mois d'Avril, Mai & Juin 1733. - Leder leicht berieben, das Frontispiz ist beschnitten und liegt lose bei.
Bibliotheque raisonnee | Drucke vor MDCCC | Philosophie
http://buch.ac/?nr=117274 .:. CHF 100.00 [ 117274 ]
Bibliotheque raisonnee des .:. ouvrages des savans de l'Europe [11]
Bibliotheque raisonnee des ouvrages des savans de l'Europe. Tome onzieme. Amsterdam: Wetsteins & Smith, 1733. 487 Seiten mit 2 Titelkupfern und einem gestochenen Frontispiz, 4 Bll. Lederband der Zeit, Rueckenpraegung, Lesebaendchen, marmorierten Vorsaetzen und Rueckenschildchen. Kleinoktav. 326 g
* 1: Pour les Mois de Juillet, Aout & Septembre 1733; 2: Pour les Mois d'Octobre, Novembre & Decembre 1733. Mit table des articles, catalogue de Livres nouveaux, table des matieres. - Leder leicht berieben.
Bibliotheque raisonnee | Drucke vor MDCCC | Philosophie
http://buch.ac/?nr=117275 .:. CHF 100.00 [ 117275 ]
Bibliotheque raisonnee des .:. ouvrages des savans de l'Europe [15]
Bibliotheque raisonnee des ouvrages des savans de l'Europe. Tome quinzieme. Amsterdam: Wetsteins & Smith, 1735. 490 Seiten mit Frontispiz, 2 Titelkupfern, 3 Bll. Lederband der Zeit, Rueckenpraegung, Lesebaendchen, marmorierten Vorsaetzen und Rueckenschildchen. Kleinoktav. 333 g
* 1: Pour les Mois de Juillet, Aout & Septembre 1735; 2: Pour les Mois d'Octobre, Novembre & Decembre 1735. Mit table des articles und table des matieres. - Leder leicht berieben, Seite 177-182 am oberen Rand mit Riss.
Bibliotheque raisonnee | Drucke vor MDCCC | Philosophie
http://buch.ac/?nr=117276 .:. CHF 100.00 [ 117276 ]
Boeschenstein .:. Bedrohte Heimat
Boeschenstein, Hermann, Bedrohte Heimat. Die Schweiz im Zweiten Weltkrieg. Bern: Haupt, 1963. 72 Seiten mit Seiten 41 72 Abbildungen mit Text. Kartoniert. Grossoktav. 205 g
* Schweizer Heimatbuecher; 114. - Mit Beitraegen von Alfred Ernst und Ernst Bircher
Boeschenstein Hermann | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Helvetica | Schweizer Armee
http://book.ac/117309.html .:. CHF 16.00 [ 117309 ]
C International .:. Photo Magazine 08: Glass Hero
C International Photo Magazine 08. London: Ivory Press, 2009. 300 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen. 4to. 2099 g
* English-Chinese Edition. - Einband leicht bestosen.
ISBN 1748-3565 | C International | Zeitschriften | Periodicals | Photographie | Fotografie
http://buch.ac/?nr=117302 .:. CHF 60.00 [ 117302 ]
Clark .:. Albert Einstein
Clark, Ronald William, Albert Einstein. Leben und Werk. Eine Biographie. Esslingen: Bechtle, 1974. XV, 507 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 790 g
* Originaltitel: Einstein, the life and times. Aus dem Englischen von Monika Raeithel-Thaler. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
ISBN 3-7628-0157-6 | Clark Ronald | Biographien Naturwissenschaften | Albert Einstein | Physik
http://book.ac/117314.html .:. CHF 30.00 [ 117314 ]
Fin de Siecle .:. Hans Sandreuter
Lindemann, Bernd Wolfgang [Hrsg.], Fin de Siecle in Basel. Hans Sandreuter 1850–1901. Basel: Schwabe, 2001. 68 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 345 g
* Katalog der Ausstellung im Kunstmuseum Basel 17. November 2001 bis 17. Februar 2002 / Oeffentliche Kunstsammlung Basel.
Lindemann Bernd | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Hans Sandreuter | XIX Jahrhundert | Malerei | Fin de Siecle
http://book.ac/117303.html .:. CHF 20.00 [ 117303 ]
Hasse .:. Die sakralen Werke des Mittelalters
Hasse, Max, Die sakralen Werke des Mittelalters. Luebeck: Museen fuer Kunst und Kulturgeschichte, 1964. 192 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 379 g
* Luebecker Museumsfuehrer; 1. - Luebeck, Sankt Annen-Museum. - Obere Ecke leicht bestossen, Visitenkarte (des Museumsdirektors) auf den Innendeckel geklebt.
Hasse Max | Mittelalter | Mediaevistik | Kunstgeschichte
http://book.ac/117281.html .:. CHF 20.00 [ 117281 ]
Hasselt .:. Dessins de paysagistes hollandais du XVIIe siecle
Hasselt, Carlos van [Hrsg.], Dessins de paysagistes hollandais du XVIIe siecle, de la collection particuliere conservee a l'Institut Neerlandais de Paris. Bruxelles u.a.: -, 1968-1969. 2 Baende, 209 und 175 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. 4to. 1230 g
* 1: Catalogue; 2: Planches. Wanderausstellung Bruxelles, Rotterdam, Paris und Bern. - Hinterer Deckel des Tafelbandes mit Knickspur.
Hasselt Carlos | Kunst | Ausstellungskatalog | Benelux | Kunstgeschichte
http://book.ac/117301.html .:. CHF 45.00 [ 117301 ]
Heise .:. Luebecker Plastik
Heise, Carl Georg, Luebecker Plastik. Bonn: F. Cohen, 1926. 16, 88 Seiten mit 88 ganzseitigen s/w Abbildungen. Kartoniert mit Farbkopfschnitt. 4to. 287 g
* Kunstbuecher deutscher Landschaften. - Vorderdeckel unten mit schwachen Knitterspuren.
Heise Carl | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/117304.html .:. CHF 20.00 [ 117304 ]
Hofer .:. Bern - die Stadt als Monument
Hofer, Paul, Bern - die Stadt als Monument. Bern: Benteli, 1952. 51 S. mit 1 Farbtafel und 17 Abbildungen auf Tafeln. Pappband (gebunden). Grossoktav quer. 275 g
* Benteli-Presse; 4. - Nummer 136 von 350 Exemplaren. Typographie von Max Caflisch, Fotos von Martin Hesse u.a
Hofer Paul | Helvetica | Bernensia | Privatdruck | Bibliophilie | Pressendrucke | Nummerierte Ausgaben
http://book.ac/117284.html .:. CHF 25.00 [ 117284 ]
Islam .:. Restless Subject
Islam, Runa, Restless Subject. Heidelberg: Kehrer, 2008. 167 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Leinenruecken. Grossoktav. 583 g
* Buch zu den parallel stattfindenden Ausstellungen Runa Islam (mit Tobias Putrih), Restless Subject, Kunsthaus Zuerich, 28. November 2008 bis 8. Februar 2009 und Museum Folkwang, Essen, 29. November 2008 bis 25. Januar 2009. Herausgegeben von Mirjam Varadinis und Sabine Maria Schmidt.
ISBN-13 978-3-86828-045-6 | Islam Runa | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117286.html .:. CHF 30.00 [ 117286 ]
Kokoschka .:. Beziehungen zur Schweiz
Meier, Andreas [Hrsg.], Kokoschka. Beziehungen zur Schweiz. Wabern: Benteli, 2005. 223 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 1328 g
* Ausstellung Oskar Kokoschka, im Seedamm Kulturzentrum, Pfaeffikon SZ, Stiftung Charles und Agnes Voegele, 13. November 2005 bis 5. Februar 2006.
ISBN-13 978-3-7165-1406-1 | Meier Andreas | Helvetica | Schweiz | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Kokoschka Oskar | Kunstgeschichte
http://book.ac/117289.html .:. CHF 38.00 [ 117289 ]
Kuester .:. Der junge Adolph Menzel
Kuester, Ulf, Der junge Adolph Menzel. Muenster: Lit, 1999. 168 Seiten mit Literaturverzeichnis + ca. 70 Seiten Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 466 g
* Kunstgeschichte; 62
ISBN 3-8258-4133-2 | Kuester Ulf | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Kunstgeschichte | Adolph Menzel
http://book.ac/117283.html .:. CHF 30.00 [ 117283 ]
Kunsthalle Bern .:. Junge Kunst aus Holland
Kunsthalle Bern, Junge Kunst aus Holland, 1945-1955. Bern: Kunsthalle, 1956. 36 Seiten mit Abbildungen und einer Beilage. Kartoniert / geheftet. 4to. 139 g
* Ausstellung, Kunsthalle Bern, Mai - Juni 1956. Beilage: Moderne hollaendische Graphik. 12. Mai - 10. Juni 1956. 4 Seiten.
Kunsthalle Bern | Benelux | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117306.html .:. CHF 15.00 [ 117306 ]
La jeune gravure .:. contemporaine [1938]
Wildenstein, Georges et al., La jeune gravure contemporaine. Paris: Gazette des Beaux-Arts et Beaux-Arts, 1938. ca. 160 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 582 g
* Exposition organisee a la l'occasion du dixieme anniversaire de la fondation de ce groupe avec le concours de la Gazette des Beaux-Arts et de Beau-Arts et la participation des artistes invites de 1929 a 1937. - Schwache Gebrauchsspuren.
Wildenstein Georges | Graphik | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117295.html .:. CHF 38.00 [ 117295 ]
La peinture francaise .:. du XIXe siecle en Suisse
Wildenstein, Georges et al., La peinture francaise du XIXe siecle en Suisse. Paris: Gazette des Beaux-Arts et Beaux-Arts, 1938. 62 Seiten Text + 48 s/w Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. 4to. 774 g
* Buchblock lose, Umschlag lichtrandig.
Wildenstein Georges | Helvetica | Schweiz | Malerei | XIX Jahrhundert
http://book.ac/117296.html .:. CHF 25.00 [ 117296 ]
Loderer .:. Handbuch der Bewertung
Loderer, Claudio u.a., Handbuch der Bewertung. Praktische Methoden und Modelle zur Bewertung von Projekten, Unternehmen und Strategien. Zuerich: NZZ-Verlag, 2000. 954 Seiten mit graphischen Darstellungen, Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden). 1505 g

ISBN 3-85823-857-0 | Loderer Claudio | Oekonomie | Betriebswirtschaft | Management
http://book.ac/117320.html .:. CHF 35.00 [ 117320 ]
Lutz .:. Die Judenverfolgungen in Ungarn
Lutz, Carl, Die Judenverfolgungen unter Hitler in Ungarn. Das Rettungswerk eines Schweizers im Jahre 1944 in Budapest. Zuerich: NZZ, 1961. 1 Blatt, 4 Seiten. A3 gefaltet. 11 g
* SD aus NZZ 2464/ 30.6.1961. - Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers (und damaligen Vizekonsuls in Budapest)
Lutz Carl | Faschismus | Judenverfolgung | Ungarn | Helvetica | Schweiz
http://book.ac/117312.html .:. CHF 10.00 [ 117311 ]
Masson .:. The 1930s
Masson, Andre, The 1930s. St,Petersburg (Florida): Salvador Dalí Museum, 1999. 159 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to quer. 715 g
* Curated and edited by William Jeffett.
ISBN 0-9660353-4-8 | Masson Andre | Malerei | Painting | Graphik | Graphic Art
http://book.ac/117290.html .:. CHF 30.00 [ 117290 ]
Mauboules .:. Glaskollagen
Mauboules, Jean, Glaskollagen. Solothurn: Galerie Medici, 1974. 20 Seiten mit s/w Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 4to. 119 g
* Ausstellung 1.-30. Maerz 1974. Auflage 500 Exemplare. - Bibliotheksexemplar, diverse Registraturschildchen und Stempel.
Mauboules Jean | Schweizer Kuenstler | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117298.html .:. CHF 18.00 [ 117298 ]
Naegeli / Hobi .:. Zuercher Kunst nach der Reformation
Naegeli, Marianne und Urs Hobi, Zuercher Kunst nach der Reformation. Hans Asper und seine Zeit. Zuerich: Schweizerisches Institut fuer Kunstwissenschaft, 1981. 253 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert. Grossoktav. 845 g
* Katalog zur Ausstellung im Helmhaus, Zuerich, 9. Mai bis 28. Juni 1981. - Untere Ecke leicht bestossen.
Naegeli Marianne | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Hans Asper | Helvetica | Schweiz | Turicensia | Kunstgeschichte
http://book.ac/117288.html .:. CHF 35.00 [ 117288 ]
Pfaltz .:. Sprache und Musik
Pfaltz, Carl Rudolf, Sprache und Musik - Sinnesphysiologische Aspekte menschlicher Kommunikation. Basel: Helbing und Lichtenhahn, 1988. 22 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. 68 g
* Basler Universitaetsreden / Universitaet Basel; H. 82. - Rektoratsrede gehalten an der Jahresfeier der Univversitaet Basel am 25. November 1985. - Vorderdeckel mit kleinen Flecken.
ISBN 3-7190-1046-5 | Pfaltz Carl | Soziologie | Musik | Psychologie | Musikwahrnehmung | Sprachwahrnehmung | Sprachwissenschaft | Linguistik | Neurophysiologie | Kommunikation
http://book.ac/117317.html .:. CHF 14.00 [ 117317 ]
Prause .:. Genies ganz privat
Prause, Gerhard, Genies ganz privat. Tratschkes aktuelle Weltgeschichten. 1. Auflage. Duesseldorf, Wien: Econ-Verlag, 1975. 338 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 709 g
* Schutzumschlag ausgeleiert und mit Rissen, Einband mit schwachen Gebrauchsspuren.
ISBN 3-430-17609-3 | Prause Gerhard | Historische Biographien | Monographien
http://book.ac/117323.html .:. CHF 20.00 [ 117323 ]
Renard .:. Rheinische Wasserburgen
Renard, Edmund, Rheinische Wasserburgen. 1. Auflage, 1.-12. Tausend. Bonn: F. Cohen, 1922. 31 Seiten mit Abbildungen im Text + 64 ganzseitige Bildtafeln. Kartoniert mit Schutzumschlag. 4to. 283 g
* Schwache Gebrauchsspuren.
Renard Edmund | Architektur | Burgen Schloesser
http://book.ac/117299.html .:. CHF 24.00 [ 117299 ]
Stampfuss .:. Die Rheinischen Museen
Stampfuss, Rudolf, Die Rheinischen Museen. Duesseldorf: Rheinland-Verlag, 1963. ca. 220 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen. Oktav quer. 581 g
* Rheinische Schriften. - Ruecken oben etwas gestaucht.
Stampfuss Rudolf | Museologie
http://book.ac/117280.html .:. CHF 24.00 [ 117280 ]
Stuber .:. Kartoffeln, Klee und kluge Koepfe
Stuber, Martin u.a. [Hrsg.], Kartoffeln, Klee und kluge Koepfe. die Oekonomische und Gemeinnuetzige Gesellschaft des Kantons Bern OGG (1759 - 2009). 1. Auflage. Bern, Stuttgart, Wien: Haupt, 2009. 309 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden). 4to.
* Herausgegeben von Stuber, Martin / Moser, Peter / Gerber-Visser, Gerrendina / Pfister, Christian.
ISBN-13 978-3-258-07387-3 | Stuber Martin | Biographien | Monographien | Helvetica | Schweiz | Bernensia
http://book.ac/117293.html .:. CHF 35.00 [ 117293 ]
Sweet .:. The Hudson River School
Sweet, Frederick Arnold, The Hudson River School and the early American landscape tradition. Chicago: The Art Institute, 1945. 123 Seiten mit s/w Abbildungen. Kartoniert. 4to. 342 g
* Chicago, The Art Institute, Febr. 15 to March 25, 1945; New York, Whitney Museum of American Art, April 17 to May 18, 1945.
Sweet Frederick | Nordamerika | Kunst | Ausstellungskatalog | Malerei | Landschaftsmalerei
http://book.ac/117300.html .:. CHF 25.00 [ 117300 ]
Swift .:. Voyages de Gulliver [1822]
Swift, Jonathan [1667-1745], Voyages de Gulliver. Paris: Masson, 1822. 4 Baende mit 8 gestochenen, ganzseitigen Illustrationen. Lederbaende der Zeit mit Rueckenpraegung und Rueckenschildchen, marmoriertem Schnitt und Vorsatz. Kleinoktav. 590 g
* Traduit de Swift, par l'abbe des Fontaines. 1: Premier voyage de Gulliver. Tome I. 242 Seiten (die ersten 25 Seiten (preface) roemisch paginiert); 2: Premier voyage de Gulliver. Tome II. 251 Seiten. 3: Second voyage de Gulliver. Tome I. 222 Seiten (die ersten 19 Seiten (preface) roemisch paginiert); Second voyage de Gulliver. Tome II. 192 Seiten. - Leder etwas berieben, Stempel und Besitzvermerke auf den ersten Seite, stellenweise leicht stockfleckig. Band 1: Vortitelblatt mit Vorsatzblatt verklebt und Ruecken mit kleiner Beschaedigung.
Swift Jonathan | 1800-1849 | Englische Literatur
http://buch.ac/?nr=117279 .:. CHF 240.00 [ 117279 ]
Tasso .:. Jerusalem delivree [1] 1724
[Tasso, Torquato] Jerusalem delivree. Poëme heroïque du Tasse. Tome premier. A Paris: chez Francois Barois, 1724. lxxxix, 312 Seiten. Lederband der Zeit mit Rueckenpraegung, Rotschnitt, Lesebaendchen und marmorierten Vorsaetzen. Kleinoktav. 282 g
* Nouvellement traduit en francois. Nur der erste von 2 Baenden. - Leder berieben, vordere Rueckenkante unten aufgeplatzt, Notiz (dat. 1733) auf dem Titelblatt
Tasso Torquato | Drucke vor MDCCC | Italienische Literatur
http://buch.ac/?nr=117278 .:. CHF 40.00 [ 117278 ]
Tgahrt .:. Dichter lesen [2]
Tgahrt, Reinhard [Hrsg.], Dichter lesen. Band 2: Jahrhundertwende. Marbach: Deutsche Schillergesellschaft, 1989. 416 Seiten mit Abbildungen und Register. Pappband (gebunden). Grossoktav. 763 g
* Marbacher Schriften, 38/39. - Bernhard Zeller zum 70. Geburtstag. - Minim bestossen.
ISBN 3-7681-9989-4 | Tgahrt Reinhard | Anthologien | Literaturgeschichte
http://book.ac/117312.html .:. CHF 25.00 [ 117312 ]
Tipler .:. Die Physik der Unsterblichkeit
Tipler, Frank J., Die Physik der Unsterblichkeit. moderne Kosmologie, Gott und die Auferstehung der Toten. 5. Auflage, 58. - 60. Tausend. Muenchen: Piper, 1995. 605 Seiten mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 793 g
* Originaltitel: The physics of immortality. Aus dem Amerikanischen von Inge Leipold u.a. 'Tipler ist Fellow der International Society for Complexity, Information, and Design, welche Teil der allgemein als neokreationistisch eingestuften Intelligent-Design-Bewegung ist.' wikipedia

ISBN 3-492-03611-2 | Tipler Frank | Physik | Esoterik | Christentum | Theologie | Myth Jenseits | Sonderkirchen | Sekten
http://book.ac/117321.html .:. CHF 25.00 [ 117321 ]
Vandenberg .:. Klatscht Beifall, wenn das Stueck gut war
Vandenberg, Philipp [d.i. Hans Dietrich Hartel], Klatscht Beifall, wenn das Stueck gut war. Das geheime Tagebuch des Goettlichen Augustus. Muenchen: Bertelsmann, 1988. 319 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 538 g
* Schwache Gebrauchsspuren.
ISBN 3-570-06147-7 | Vandenberg Philipp | Historische Biographien | Monographien | Augustus | Deutsche Literatur | Historischer Roman
http://book.ac/117322.html .:. CHF 20.00 [ 117322 ]
Waldenspul .:. Die gotische Holzplastik
Waldenspul, Albert, Die gotische Holzplastik des Laucheritales in Hohenzollern. Tuebingen: A. Fischer Verlag, 1923. 95 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Kartoniert. Grossoktav. 188 g
* Forschungen zur Kunstgeschichte Schwabens und des Oberrheins; H. 2. - Vorwort von G. Weise
Waldenspul Albert | Kunstgeschichte | Gotik | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/117287.html .:. CHF 25.00 [ 117287 ]
Wildi .:. De palabra en palabra
Wildi, Ingrid, De palabra en palabra. Video Essays. Zuerich: Fink, 2004. 186 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). Grossoktav. 368 g
* Ausstellung, Aaargauer Kunsthaus, Aarau, March 6th - April 25th, 2004; Centre d'art contemporain, Geneve, June 16th - September 19th, 2004. Essays: Stephan Kunz, Katya García-Anton, Ricardo Loebell. Deutsch, englisch und franzoesisch.
ISBN 3-906086-64-X | Wildi Ingrid | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117282.html .:. CHF 24.00 [ 117282 ]






Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen | Schaufenster
_____________________________________________________________________________

Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen
Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2010 (12. Mar)

12.03.2010, 19:15:21 .::. 3755