 |

Neu im Comenius-Antiquariat | Woche 16 / 2008 | Noch 85 Titel
Arpino .:. L'ombra delle colline Arpino, Giovanni, L'ombra delle colline. Milano: Mondadori, 1964. 263 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 327 g * Narratori italiani, 124 Arpino Giovanni | Italienische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109300 ] |
Auerbach .:. Mimesis Auerbach, Erich, Mimesis. Dargestellte Wirklichkeit in der abendlaendischen Literatur. Bern: Francke, 1946. 503 Seiten mit Register. Leinen. Grossoktav. 837 g * Einband lichtrandig, Deckel leicht konkav verzogen. Ruecken und Vorsatzblatt mit Bibliotheksregistraturen und -stempel. Auerbach Erich | Literaturgeschichte | Philosophie .:. CHF 20.00 [ 109281 ] |
Baum .:. Inventar der kirchlichen Bildwerke Baum, Julius, Inventar der kirchlichen Bildwerke des Bernischen Historischen Museums in Bern. Bern: K. J. Wyss Erben, 1941. Seiten 49-79 mit Abbildungen Broschiert. 4to. 118 g * Die ersten 48 Seiten (67 Positionen) fehlen. - Gebrauchsspuren. Baum Julius | Museologie | Helvetica | Schweiz | Bernensia .:. CHF 10.00 [ 109345 ] |
Berner Zeitschrift .:. fuer Geschichte und Heimatkunde 2003/3 Berner Zeitschrift [65] fuer Geschichte und Heimatkunde 65. Jahrgang, Heft 3. Bern: Historischer Verein, 2003. S.109-149 mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 111 g
Berner Zeitschrift | Bernensia | Bern .:. CHF 10.00 [ 109366 ] |
Berner Zeitschrift .:. fuer Geschichte und Heimatkunde 2003/4 Berner Zeitschrift [65] fuer Geschichte und Heimatkunde 65. Jahrgang, Heft 4. Bern: Historischer Verein, 2003. S.151-228 mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 192 g * Ruecken oben bestossen. Berner Zeitschrift | Bernensia | Bern .:. CHF 10.00 [ 109365 ] |
Berto .:. Il male oscuro Berto, Giuseppe, Il male oscuro. 15. Auflage. Milano: Rizzoli, 1965. 416 Seiten. Pappband (gebunden) mit transparentem Schutzumschlag. Grossoktav. 659 g * Papier gebraeunt. Berto Giuseppe | Italienische Literatur .:. CHF 24.00 [ 109341 ] |
Berto .:. La cosa buffa Berto, Giuseppe, La cosa buffa. 10. Auflage. Milano: Rizzoli, 1967. 350 Seiten. Pappband (gebunden) mit transparentem Schutzumschlag. Grossoktav. 637 g
Berto Giuseppe | Italienische Literatur .:. CHF 24.00 [ 109340 ] |
Bloch .:. Der Schriftsteller und sein Verhaeltnis zur Sprache Bloch, Peter Andre [Hrsg.], Der Schriftsteller und sein Verhaeltnis zur Sprache, dargestellt am Problem der Tempuswahl. Bern, Muenchen: Francke, 1971. 344 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. 524 g * Eine Dokumentation zu Sprache und Literatur der Gegenwart; Gespraeche und Werkanalysen e. Arbeitsgruppe d. Dt. Seminars d. Univ. Basel mit Peter Andre Bloch [u. a.]. - Ruecken und Vortitelblatt mit Bibliotheksregistraturen und -stempel. ISBN 3-7720-0044-4 | Bloch Peter | Literaturwissenschaft allgemein | Sprachwissenschaft | Linguistik .:. CHF 22.00 [ 109282 ] |
Boerner .:. French Prints 1830-1914 [Boerner] French Prints 1830-1914. New York, Duesseldorf: C. G. Boerner, 2007. 88 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 421 g
Boerner | Graphik .:. CHF 15.00 [ 109352 ] |
Cabrini .:. Dieci lettere dalla Svizzera Cabrini, Luigi, Dieci lettere dalla Svizzera. Cremona: Cremona nuova, 1940. 167 Seiten. Kartoniert. 261 g * Arnaldo da Brescia, Cellini, Mazzini, Burckhard, De Sanctis, Pareto, Calvino, Il Ticino e l'Unita d'Italia, La Democrazia Svizzera, Il turismo. Cabrini Luigi | Italien | Helvetica | Schweiz .:. CHF 25.00 [ 109308 ] |
Cervantes .:. Don Quijote de la Mancha Cervantes Saavedra, Miguel de, Don Quijote de la Mancha. Barcelona: Editorial Juventud, 1958. 1096 Seiten mit Faltplan und Register. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 736 g * Texto y notas de Martin de Riquer. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren, kleine Foto eines Don Quijote-Denkmals mit 2 Fotoecken auf das Vorsatzblatt montiert. Cervantes Saavedra | Spanische Literatur | Quijote .:. CHF 25.00 [ 109289 ] |
Colonnello .:. Ting Bu Dong Colonnello, Nataline, Smithee, Alan, Ting Bu Dong. Bachmann / Banz. Beijing, Lucerne: Galerie Urs Meile, 2006. 114 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 471 g * Chinesisch und englisch. ISBN 3-9523222-2-9 | ISBN-13 978-3-9523222-2-2 | Colonnello Nataline | Kunst | Ausstellungskatalog .:. CHF 18.00 [ 109363 ] |
Cooper / Chalfant .:. Subway art Cooper, Martha & Henry Chalfant, Subway art. London: Thames ans Hudson, 1984. 104 Seiten mit Abbildungen. Unbeschrifteter privater Halbleinenband. 4to. 557 g * Bibliothekseinband mit -stempeln und -registraturen, untere Ecke (vor dem Einbinden) bestossen. ISBN 0-500-27320-0 | Cooper Martha | Opposition | Nonkonformismus | Graffito | Graffity .:. CHF 25.00 [ 109353 ] |
Craemer .:. Mein Panoptikum Craemer, Kurt, Mein Panoptikum. 1. - 3. Tausend. Hamburg: Hoffmann und Campe, 1965. 253 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 480 g * Zum Druck vorbereitet und herausgegeben von Rudolf Hagelstange. Craemer Kurt | Deutsche Literatur | Autobiographie .:. CHF 20.00 [ 109326 ] |
Cristanetti .:. Smith Collection / Renaissance bronzes Cristanetti, Simona et al., Recent acquisitions made to the Robert H. Smith Collection of Renaissance bronzes. London: The Burlington Magazine, 2004. 60 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 341 g * A supplement to the catalogue volume 'Art of the Renaissance Bronze 1500-1650'. Cristanetti Simona | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Kunstsammlung .:. CHF 15.00 [ 109357 ] |
Della Corte .:. Di alcune comparse, a Venezia Della Corte, Carlo, Di alcune comparse, a Venezia. 2. ed. Milano: Mondadori, 1968. 283 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 368 g * Narratori italiani, 165 Della Corte | Italienische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109298 ] |
Dwinger .:. Die Armee hinter Stacheldraht Dwinger, Edwin Erich, Die Armee hinter Stacheldraht. Das Sibirische Tagebuch. 47.-50. Tausend. Jena: Eugen Diederichs, 1929. 306 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 488 g * Name auf dem Vorsatzblatt, Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Dwinger Edwin | Deutsche Literatur .:. CHF 25.00 [ 109314 ] |
Dwinger .:. Wir rufen Deutschland Dwinger, Edwin Erich, Wir rufen Deutschland. Heimkehr und Vermaechtnis. 36.-42. Tausend. Jena: Diederichs, 1932. 557 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 744 g * Name auf dem Vorsatzblatt, Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Dwinger Edwin | Deutsche Literatur .:. CHF 25.00 [ 109316 ] |
Dwinger .:. Zwischen Weiss und Rot Dwinger, Edwin Erich, Zwischen Weiss und Rot. Die russische Tragoedie 1919-1920. 31.-40. Tausend. Jena: Diederichs, 1930. 503 Seiten mit Faltkarte, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 704 g * Name auf dem Vorsatzblatt. Einband leicht gebraeunt und und minim berieben, Schutzumschlag mit kleinen Rissen. Dwinger Edwin | Russland | Deutsche Literatur .:. CHF 24.00 [ 109315 ] |
Erenburg .:. Der Fall von Paris [Erenburg] Ehrenburg, Ilja, Der Fall von Paris. Roman. Zuerich: Steinberg, 1945. 592 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 651 g * Schwache Gebrauchsspuren. Erenburg Ehrenburg | Russische Literatur .:. CHF 25.00 [ 109321 ] |
espero 55 .:. Forum fuer libertaere Gesellschafts- und Wirtschaftsordnung espero. Nr. 55. Forum fuer libertaere Gesellschafts- und Wirtschaftsordnung. 15. Jahrgang Hamburg, Berlin: espero, 2008. 32 Seiten. Geheftet. 40 g * Editorial; Uwe Timm: Nach den Wahlen bleibt die Enttaeuschung garantiert; Bernd Striegel: Bedingungsloses Grundeinkommen - eine gerechte Idee?; Jochen Knoblauch: Endlich eine neue Mackay-Biographie; Markus Henning: 'Die Freiheit braucht Freunde, Gefaehrten ...' (U. Timm) - Selbstauskuenfte eines Anarchisten; Bern Hardy: Zwei Gedichte espero Nr | Anarchismus | .:. CHF 4.50 [ 109330 ] |
Fallada .:. E adesso, pover'uomo? Fallada, Hans [Rudolf Ditzen], E adesso, pover'uomo? Romanzo. Milano: Mondadori, 1933. 251 Seiten. Halblederband mit Kopfgoldschnitt, 5 falschen Buenden und Rueckenpraegung. 442 g * Medusa; 2. - Originaltitel: Kleiner Mann, was nun?; Originaltitel: Trad. autorizzata dal tedesco di Bruno Revel Fallada Hans | Bibliophilie Einband | Deutsche Literatur .:. CHF 30.00 [ 109307 ] |
 | Fischer .:. Goethes Faust Fischer, Kuno, Goethes Faust. Heidelberg: Winter, 1912. 4 Baende, Fraktursatz. Leinen mit Lesebaendchen und Kopfgoldschnitt 1706 g * Herausgegeben von Victor Michels. 1. Die Faustdichtung vor Goethe. 7. Auflage. XVI, 208 S.; 2. Entstehung, Idee und Komposition d. Goetheschen Faust. 7. Auflage. VI, 243 S.; 3. und 4. Die Erklaerung des Goetheschen Faust nach der Reihenfolge seiner Szenen. 4. Auflage. X, 374 und VIII, 319 Seiten. - Ruecken, Vorsatz- und Titelblatt mit Bibliotheksregistraturen und -stempel. Fischer Kuno | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe http://bouquin.de/ch/109284.php .:. CHF 50.00 [ 109284 ] |
Fraenkel .:. Dichtung und Wissenschaft Fraenkel, Jonas, Dichtung und Wissenschaft. Heidelberg: Lambert Schneider, 1954. 264 Seiten. Leinen. Grossoktav. 483 g * Einband stark lichtrandig, Ruecken, Vorsatz- und Titelblatt mit Bibliotheksregistraturen und -stempel. Fraenkel Jonas | Literaturwissenschaft allgemein .:. CHF 18.00 [ 109278 ] |
Francis .:. Oelbilder Zeichnungen 1962 - 1966 [Francis, Sam] Ausstellung von Oelbildern und farbigen Zeichnungen von 1962 bis 1966, geschaffen in Tokyo und Los Angeles. Bern: Kornfeld und Klipstein, 1966. 43 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 169 g
Francis Sam | Kunst | Ausstellungskatalog | Malerei .:. CHF 20.00 [ 109348 ] |
Geissler .:. Koeniginnen sind so selten Geissler, Horst Wolfram, Koeniginnen sind so selten. Roman. 2. Auflage. Muenchen: Ehrenwirth, 1963. 394 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 623 g * Autograph des Verfassers auf dem Titelblatt. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Geissler Horst | Autographen | Deutsche Literatur .:. CHF 25.00 [ 109323 ] |
Giacobbe .:. Piccole cronache Giacobbe, Maria, Piccole cronache. Bari: Laterza, 1961. 136 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. 176 g * Libri del tempo Laterza, 65 Giacobbe Maria | Italienische Literatur .:. CHF 18.00 [ 109318 ] |
Goetz .:. Tatjana Goetz, Curt, Tatjana. Eine Legende. Zuerich: Artemis-Verlag, 1946. 115 Seiten. Illustrierter Pappband (gebunden). 196 g * Erste Ausgabe. WG 10. Goetz Curt | Erstausgaben | Deutsche Literatur .:. CHF 20.00 [ 109302 ] |
Hemingway .:. Wem die Stunde schlaegt Hemingway, Ernest, Wem die Stunde schlaegt. Roman. 5.-7. Auflage. Stockholm: Bermann-Fischer, 1941. 561 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. 581 g * Originaltitel: For Whom the Bell tolls; deutsch von Paul Baudisch. Hemingway Ernest | Spanien | Nordamerikanische Literatur .:. CHF 24.00 [ 109301 ] |
Juker .:. Berna Juker, Werner, Berna. Volto di una citta. Berna: P. Haupt, 1953. 32 Seiten Text + 150 s/w Abbildungen auf Tafeln. Leinen. Grossoktav. 529 g * Scelta delle illustrazioni: Robert Sessler, Riproduzione fotografiche: Martin Hesse, Beringer e Pampaluchi, Hans Finsler ... [e.a.], Trad. dal tedesco di G[uido] Solari. Juker Werner | Helvetica | Schweiz | Bernensia http://bernensia.ch/biographien/juker1893.php .:. CHF 24.00 [ 109344 ] |
Khurana .:. Lone women don't lie Khurana, Sonja, Lone women don't lie. Video, photo, sound, installation, drawing, object, performance. New Delhi: Archana, [ca. 2000]. 15 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 4to. 105 g
Khurana Sonja | Indien | Kunst | Ausstellungskatalog .:. CHF 12.00 [ 109361 ] |
Koennecke .:. Deutscher Literaturatlas Koennecke, Gustav, Deutscher Literaturatlas. 1.-20. Tausend. Marburg u.a.: N. G. Elwert u.a., 1909. XII, 156 Seiten mit 826 Abbildungen. Fraktursatz. Pappband (gebunden). 4to. 1245 g * Einfuehrung von Christian Muff. - Ruecken fehlt oben und unten zu je einem Drittel. Koennecke Gustav | Germanistik | Literaturgeschichte .:. CHF 20.00 [ 109279 ] |
Landolfi .:. Un amore del nostro tempo Landolfi, Tommaso, Un amore del nostro tempo. Firenze: Vallecchi, 1965. 158 Seiten. Kartoniert. 301 g * Narratori Vallecchi; 15 Landolfi Tommaso | Italienische Literatur .:. CHF 18.00 [ 109335 ] |
Mar ish .:. Narren des Zaren Mar ish, Da id, Narren des Zaren. Stuttgart: Klett-Cotta, 1985. 281 Seiten. Kartoniert. 404 g * Originaltitel: uty ili chronika iz izni procho ich ljudej; aus dem Russischen von Hans Jaeger. ISBN 3-608-95253-5 | Mar ish | Russische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109333 ] |
Mauriac .:. Destini Mauriac, Francois, Destini. Romanzo. Milano: Mondadori, 1933. 235 Seiten. Halblederband mit Kopfgoldschnitt, 5 falschen Buenden und Rueckenpraegung. 334 g * Medusa; 4. - Originaltitel: Destins; Trad. dal francese di Marise Ferro. Contiene anche: Un letterato (tit. orig.: Un homme de lettres) ; Pugnalate (tit. orig.: Coups de couteau) Mauriac Francois | Bibliophilie Einband | Franzoesische Literatur .:. CHF 30.00 [ 109306 ] |
Mehnert .:. Ein Deutscher in der Welt Mehnert, Klaus, Ein Deutscher in der Welt. Erinnerungen 1906 - 1981. 51. - 100. Tausend. Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1981. 447 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 581 g * Einband leicht bestossen. ISBN 3-421-06055-X | Mehnert Klaus | XX Jahrhundert | Politik | Autobiographie .:. CHF 20.00 [ 109324 ] |
 | Meyer / Gowans / Verwey .:. Die hundert besten Gedichte Meyer, Richard Moritz u.a., Die hundert besten Gedichte. Berlin u.a.: Thalacker u.a., 1913. ca. 450 Seiten. Halblederband mit Rueckenpraegung. Kleinoktav. 284 g * 1: Die hundert besten Gedichte der deutschen Sprache. (Lyrik). XVI, 103 Seiten. 2: Adam L. Gowans, The Hundred best Poems (lyrical) in the English Language. London, Glasgow, 1922. xvi, 143 Seiten. 3: Albert Verwey, De honderd beste gedichten (lyriek) in de nederlandsche taal. Amsterdam u.a.: Kirberger & Kesper u.a., 1915. xii, 162 Seiten. - Vortitelblatt mit Bibliotheksregistraturen und -stempel, Ruecken unten mit schwachen Spuren von entfernter Bibliotheksregistratur. Meyer Richard | Bibliophilie Einband | Lyrik | Gedichte | Poesie | Anthologien http://bouquin.de/ch/109286.php .:. CHF 30.00 [ 109286 ] |
Moravia .:. Il disprezzo Moravia, Alberto, Il disprezzo. Romanzo. Milano: Bompiani, 1954. 259 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 356 g * Opere complete di Alberto Moravia; 8. - Einband leicht bestossen. Moravia Alberto | Italienische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109312 ] |
Moravia .:. La ciociara Moravia, Alberto, La ciociara. Romanzo. Milano: Bompiani, 1957. 413 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 456 g * Opere complete di Alberto Moravia; 9. - Schwache Gebrauchsspuren. Moravia Alberto | Italienische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109310 ] |
Moravia .:. La noia Moravia, Alberto, La noia. Romanzo. 5. ed. Milano: Bompiani, 1960. 347 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 440 g * Opere complete di Alberto Moravia; 12. - Schwache Gebrauchsspuren. Moravia Alberto | Italienische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109317 ] |
Moravia .:. Nuovi racconti romani Moravia, Alberto, Nuovi racconti romani. Milano: Bompiani, 1959. 413 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 566 g * Opere complete di Alberto Moravia; 11. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Moravia Alberto | Italienische Literatur .:. CHF 24.00 [ 109311 ] |
Pancrazi .:. Donne e buoi de' paesi tuoi Pancrazi, Pietro, Donne e buoi de' paesi tuoi. Fogli di via. Nuova edizione riveduta. Firenze: Vallecchi, 1942. 248 Seiten. Kartoniert. 249 g
Pancrazi Pietro | Italienische Literatur .:. CHF 18.00 [ 109296 ] |
Papini .:. La spia del mondo Papini, Giovanni, La spia del mondo. Schegge di poesia e di esperienza. Firenze: Vallechi, 1955. 823 Seiten mit Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 681 g * Papini, Giovanni, / 9.1.1881-8.7.1956; ital. Schriftsteller, gruendete und leitete mehrere literarische Zeitschriften, in denen er leidenschaftlich alle positivistischen Stroemungen bekaempfte; vertrat nacheinander verschiedene geistige Richtungen (Futurismus, Pragmatismus, Nihilismus), konvertierte 1919 zum kath. Glauben. Essays, Biographien, autobiogr. Werke. Brockhaus 8; 533; Ziegenfuss II; 246; KNLL 12;943 ff. Papini Giovanni | Italienische Literatur .:. CHF 25.00 [ 109299 ] |
Pasolini .:. Una vita violenta Pasolini, Pier Paolo, Una vita violenta. Romanzo. 6. Auflage. Milano: Garzanti, 1961. 390 Seiten mit Glossarietto. Leinen mit Schutzumschlag. 527 g * Schutzumschlag mit kleinen Rissen. Pasolini Pier | Italienische Literatur .:. CHF 22.00 [ 109309 ] |
 | Pellico .:. Le mie prigioni e altri scritti minori Pellico, Silvio, Le mie prigioni. I doveri degli uomini. Francesca da Rimini. Sesta edizione. Milano: Ulrico Hoepli, 1932. XLIV, 315 Seiten mit Abbildungen. Halbpergamentband mit geriffeltem Schnitt, Rueckenschildchen und Goldpraegung. 487 g * Proemio di Francesco d'Ovidio, cenni biografici di Michele Scherillo e note di Angelo Ottolini. Illustrata con sedici tavole. Pellico Silvio | Italienische Literatur | Bibliophilie http://bouquin.de/ch/109294.php .:. CHF 38.00 [ 109294 ] |
Reale .:. Le Origini dell'Italia moderna Reale, Egidio, Le Origini dell'Italia moderna. Lugano, Zurigo: Gilda del Libro, 1944. 303 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 716 g * Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Reale Egidio | Politik | Italien .:. CHF 25.00 [ 109343 ] |
Scheffler .:. Die fetten und die mageren Jahre Scheffler, Karl, Die fetten und die mageren Jahre. Ein Arbeits- und Lebensbericht. 2., durchgesehene Auflage. Muenchen, Leipzig: List, 1948. 444 Seiten mit 2 Bildtafeln, Literaturverzeichnis und Register. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 594 g * Schutzumschlag lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt. Scheffler Karl | Deutsche Literatur | Autobiographie | Kunstkritik .:. CHF 22.00 [ 109332 ] |
Schreiter .:. Brandcollagen, Zeichnungen, Heidelberger Fensterentwuerfe Schreiter, Johannes, Brandcollagen, Zeichnungen, Heidelberger Fensterentwuerfe. Heidelberg: Das Wunderhorn, 1987. 158 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 569 g * Herausgegeben von Hans Gercke. Gestaltung: Andreas Bee. Ausstellungen 10. Mai - 14. Juni 1987, Heidelberger Kunstverein, 29. Juli - 6. September 1987, Hess. Landesmuseum Darmstadt. - Bestossen, Knitterspuren. ISBN 3-88423-047-6 | Schreiter Johannes | Kunst | Ausstellungskatalog .:. CHF 20.00 [ 109346 ] |
Societe francaise d'archeologie .:. Monuments de Correze Societe francaise d'archeologie. Congres archeologique de France, Session 163, 2005: Correze. Paris: Societe francaise d'archeologie, 2007. 1585 g * Etudes lors du Congres archeologique de France, tenu a Correze. Societe francaise | Frankreich | Archaeologie .:. CHF 30.00 [ 109350 ] |
Valera .:. Dona Luz Valera, Juan, Dona Luz. Novela. Madrid: Biblioteca Nueva, [ca. 1950]. 253 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 324 g * Obras escogidas de Juan Valera; 2. - Schutzumschlag lichtrandig und mit schwachen Gebrauchsspuren. Valera Juan | Spanische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109290 ] |
Valera .:. Pepita Jimenez Valera, Juan, Pepita Jimenez. Novela. Decima edicion. Madrid: Biblioteca Nueva, 1955. 251 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 330 g * Obras escogidas de Juan Valera; 3. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Valera Juan | Spanische Literatur .:. CHF 20.00 [ 109291 ] |
Walser .:. Halbzeit Walser, Martin, Halbzeit. Roman. 11.-15. Tausend. Frankfurt: Suhrkamp, 1962. 891 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 786 g * Autograph Walsers auf dem Titelblatt; 15.2.67. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Walser Martin | Deutsche Literatur .:. CHF 25.00 [ 109319 ] |
Wassermann .:. Oberlins drei Stufen Wassermann, Jakob, Oberlins drei Stufen. 1.-3. Tausend. Zuerich: Posen, 1944. 202 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 384 g * Gesammelte Werke; [1] Wassermann Jakob | Deutsche Literatur .:. CHF 20.00 [ 109336 ] |
Whistler .:. Etchings and lithographs Whistler, James Abbott McNeill, Etchings and lithographs. New York, Duesseldorf: C. G. Boerner, 2007. 83 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. 4to. 396 g * Schwache Knitterspur am oberen Rand. Whistler James | Graphik .:. CHF 15.00 [ 109351 ] |
Xia .:. 2005 Xia Xing, 2005. Beijing, Lucerne: Galerie Urs Meile, 2005. 97 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 446 g * Chinesisch und englisch. Xia Xing | Kunst | Ausstellungskatalog | China .:. CHF 18.00 [ 109364 ] |
Zhang .:. Ash. Zhang Huan, Ash. London: Haunch of Venison, 2007. 191 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 1135 g
ISBN 978-1-905620-19-7 | ISBN-13 978-1-905620-19-7 | Zhang Huan | Kunst http://www.zhanghuan.com .:. CHF 30.00 [ 109355 ] |
Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen | Schaufenster _____________________________________________________________________________
Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2008 (12. May)
12.05.2008, 06:26:36 .::. 7100 |