 |

Neu im Comenius-Antiquariat | Woche 34 / 2006 | Noch 60 Titel
Andersch, Alfred, Efraim. Andersch, Alfred, Efraim. Roman. 21.-30. Tausend. Zuerich: Diogenes, 1967. 470 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 630 g * Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Andersch Alfred | Deutsche Literatur .:. CHF 20.00 [ 101674 ] |
Binggeli, Valentin, Die geschuetzten Naturdenkmaeler des Oberaargaus. Binggeli, Valentin, Die geschuetzten Naturdenkmaeler des Oberaargaus. Bern: Naturschutzverband, 1966. 30 Seiten Text + Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. 97 g * Separat-Druck aus 'Jahrbuch des Oberaargaus 1965'. - Letzte Seiten mit Knickspur. Binggeli Valentin | Helvetica | Bernensia | Oberaargau | Naturdenkmaeler .:. CHF 10.00 [ 101697 ] |
Boss-Morf, Elisabeth, Erinnerungen einer Hochgebirgs-Malerin. Boss-Morf, Elisabeth, Erinnerungen einer Hochgebirgs-Malerin. Hofstetten: Selbstverlag, [1974]. 80 Seiten Text + 12 s/w Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert mit Schutzumschlag. Ringheftung. 214 g * Autograph auf dem Titelblatt. - Schutzumschlag lichtrandig. Boss Morf | Geogr Berge | Bergsteigen | Alpinistik | Alpinismus | Malerei .:. CHF 25.00 [ 101692 ] |
Brechbuehl, Fritz und Werner Zuercher, Festschrift des Schulheimes fuer Blinde Brechbuehl, Fritz und Werner Zuercher, Festschrift des Schulheimes fuer Blinde und Sehschwache Zollikofen 1837-1962. Bern: Duerrenmatt, [1962]. 46 Seiten mit Abbildungen. Leinen. Grossoktav. 236 g
Brechbuehl Fritz | Helvetica | Bernensia | Heilpaedagogik | Blinde | Sehschwache .:. CHF 20.00 [ 101705 ] |
Buck, Pearl S., Die gute Erde. Buck, Pearl S., Die gute Erde. Roman des chinesischen Menschen. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1940. 356 Seiten. Leinen. 558 g * Originaltitel: The good Earth; aus dem Englischen von Ernst Simon. - Portrait auf Titelblatt geklebt. Buck Pearl | China | Nordamerikanische Literatur .:. CHF 18.00 [ 101672 ] |
Dieterich, Anton, Zentral-Spanien. Dieterich, Anton, Zentral-Spanien. Kunst und Kultur in Madrid, El Escorial, Toledo und Aranjuez, Avila, Segovia, Alcala de Henares. Koeln: DuMont Schauberg, 1975. 232 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. 415 g * DuMont-Dokumente: DuMont-Kunstreisefuehrer. - Umschlag etwas lichtrandig / gebraeunt. ISBN 3-7701-0812-4 | Dieterich Anton | Reisen | Reisefuehrer | Kunstgeschichte | Spanien .:. CHF 20.00 [ 101686 ] |
Egg, Gerti, Schimpansen. Egg, Gerti, Schimpansen. Ihr Leben und ihre Schicksale in Gefangenschaft. Aarau: Sauerlaender, [1943]. 214 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Leinen. Grossoktav. 674 g * Nach Erzaehlungen des Zuercher Menschenaffenpflegers Otto Meier und Beobachtungen und Ergaenzungen der Verfasserin. - Stempel auf dem Vorsatzblatt, Portrait Eggs auf Vortitelblatt geklebt, leicht gebraeunt, Einband leicht bestossen. Egg Gerti | Ethologie | Verhaltensforschung | Zoologie | Tiergarten | Schimpanse .:. CHF 30.00 [ 101663 ] |
 | Fenelon, [Francois de Salignac de la Mothe], De l'education des filles. Fenelon, [Francois de Salignac de la Mothe], De l'education des filles. Dialogue des morts et Opuscules divers. Abrege des vies des anciens philosophes. Paris: Libr. de Paris, [ca. 1900]. 540 Seiten. Halblederband mit Rueckenschildchen. Kleinoktav. 505 g * Einband berieben, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt, Namensstempel auf verso Vorsatzblatt. Fenelon Francois | Paedagogik | Philosophie http://bouquin.de/ch/101614.php .:. CHF 35.00 [ 101614 ] |
Grzimek, Bernhard, Wildes Tier, weisser Mann. Grzimek, Bernhard, Wildes Tier, weisser Mann. Von Tieren im Lebensraum der europaeischen Menschen in Europa, Nordamerika, in der Sowjetunion. Frankfurt u.a.: Buechergilde Gutenberg, 1967. 379 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 876 g
Grzimek Bernhard | Zoologie .:. CHF 22.00 [ 101665 ] |
 | Guyer, Walter, Pestalozzi. Guyer, Walter, Pestalozzi. Eine Selbstschau. Aus seinen Schriften zusammengestellt. Zuerich: Gute Schriften, 1926. 190 Seiten + Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen. Grossoktav. 459 g * Deckel leicht konkav verzogen, Name und Stempel auf dem Vortitelblatt, wenige Randanstreichungen mit Bleistift. Guyer Walter | Paedagogik | Johann Heinrich Pestalozzi http://bouquin.de/ch/101702.php .:. CHF 25.00 [ 101702 ] |
Hering-Mitgau, Mane u.a., Ortsbild-Inventarisation, aber wie? Methoden dargeleg Hering-Mitgau, Mane u.a., Ortsbild-Inventarisation, aber wie? Methoden dargelegt am Beispiel von Beromuenster. Zuerich: Manesse-Verlag, 1976. 243 Seiten mit Abbildungen. Halbkunstleder mit Deckelillustration. 4to quer. 1212 g * Veroeffentlichungen des Instituts fuer Denkmalpflege an der Eidgenoessischen Technischen Hochschule Zuerich; 2. - Herausgegeben in Zusammenarbeit mit d. Schweizer Heimatschutz u.d. Dienststelle Heimatschutz beim Eidgenoess. Oberforstinspektorat. ISBN 3-7175-8030-2 | Hering Mitgau | Architektur | Helvetica | Schweiz | Denkmalpflege | Beromuenster | Denkmalinventarisation | Inventarisation .:. CHF 30.00 [ 101713 ] |
Joel, Karl, Nietzsche und die Romantik. Joel, Karl, Nietzsche und die Romantik. Jena: Diederichs, 1905. 366 Seiten, Fraktursatz. Broschiert. 692 g * Gebrauchsspuren, Block gebrochen, Vortitel- und Titelblatt lose, wenige Bleistiftanstreichungen, Exlibris auf Vortitelblatt, Ruecken gebraeunt und sauber geklebt, Eselsohren. Joel Karl | Philosophie | Nietzsche | Romantik .:. CHF 35.00 [ 101638 ] |
Kant, Immanuel, Die Religion innerhalb der Grenzen der blossen Vernunft. Kant, Immanuel, Die Religion innerhalb der Grenzen der blossen Vernunft. 4. Auflage. Leipzig: Meiner, 1919. XCII, 260 Seiten mit Register. Halbleinen mit Farbkopfschnitt. 300 g * Philosophische Bibliothek; 45. - Mit Einleitung, Personen- und Sachregister herausgegeben von Karl Vorlaender. - Gebraeunt. Kant Immanuel | Philosophie | Religion .:. CHF 20.00 [ 101629 ] |
Kant, Immanuel, Kleinere Schriften zur Naturphilosophie. Kant, Immanuel, Kleinere Schriften zur Naturphilosophie. 2. Auflage. Leipzig: Meiner, [1907]. XLII, 338, XII, 454 Seiten mit Register. Halbleinen mit Farbkopfschnitt. 800 g * Saemtliche Werke; 7 / Philosophische Bibliothek; 48 / 49. - Mit Einleitung, Personen- und Sachregister herausgegeben von Otto Buek. - Einband berieben, stockfleckig, Rostfelcken von den Heftklammern. Kant Immanuel | Philosophie .:. CHF 25.00 [ 101625 ] |
Kant, Immanuel, Logik. Kant, Immanuel, Logik. - Anthropologie in pragmatischer Hinsicht. - Die Religion innerhalb der Grenzen der blossen Vernunft. 3. Auflage. Leipzig: Meiner, 1912. XXVIII, 171, XXII, 328, XCVI, 260 Seiten mit Register. Halbleinen mit Farbkopfschnitt. 832 g * Saemtliche Werke; 4 / Philosophische Bibliothek; 43 / 44 / 45. - Herausgegeben von Walter Kinkel und Karl Vorlaender. Anthropologie: 5 Auflage 1912. Die Religion: 3. Auflage. - Einband berieben, stockfleckig, Bleistiftanstreichungen in 'Anthropologie' bis Seite 116. Kant Immanuel | Philosophie .:. CHF 25.00 [ 101623 ] |
Kant, Immanuel, Metaphysik der Sitten. Kant, Immanuel, Metaphysik der Sitten. Unveraenderter Abdruck der 4. Auflage. Leipzig: Meiner, 1945. LI, 378 Seiten mit Register. Halbleinen. 530 g * Philosophische Bibliothek; 42. - Mit Einleitung, Beilagen, Personen- und Sachregister herausgegeben von Karl Vorlaender. - Gebraeunt, Name auf dem Vorsatzblatt. Kant Immanuel | Philosophie .:. CHF 20.00 [ 101628 ] |
Kaufmann, Walter, Nietzsche. Kaufmann, Walter, Nietzsche. Philosoph, Psychologe, Antichrist. Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1982. XXVIII, 562 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden). 529 g * Aus dem Amerikanischen von von Joerg Salaquarda. - Einband etwas lichtrandig. ISBN 3-534-08769-0 | Kaufmann Walter | Philosophie | Nietzsche .:. CHF 30.00 [ 101634 ] |
Keller, Hans Gustav, Das Historische Museum im Schloss Thun 1887-1937. Keller, Hans Gustav, Das Historische Museum im Schloss Thun 1887-1937. Gedenkschrift zum fuenfzigjaehrigen Bestehen der Sammlung. Thun: Historisches Museum, 1938. 70 Seiten Text mit Literaturverzeichnis + Abbildungen auf 32 Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 418 g
Keller Hans | Museologie | Helvetica | Bernensia | Berner Oberland | Thunensia .:. CHF 25.00 [ 101706 ] |
Landmann, Michael, Das Ende des Individuums. Landmann, Michael, Das Ende des Individuums. Anthropologische Skizzen. Stuttgart: Klett, 1971. 276 Seiten mit Register. Leinen. 404 g * Ruecken mit aufgeklebtem Registraturschildchen, mehrere Stempel. ISBN 3-12-905240-2 | Landmann Michael | Psychologie | Philosophie .:. CHF 20.00 [ 101642 ] |
Lindemann, Hannes, Ueberleben im Stress. Lindemann, Hannes, Ueberleben im Stress. autogenes Training. Der Weg zu Entspannung, Gesundheit, Leistungssteigerung. Guetersloh: Bertelsmann u.a., [ca. 1975]. 160 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register Pappband (gebunden). 371 g * Zeichnungen: Brigitta Borchert-Scheide. Lindemann Hannes | Lebenshilfe | Autogenes Training .:. CHF 18.00 [ 101695 ] |
Mann, Thomas, Buddenbrooks. Mann, Thomas, Buddenbrooks. Verfall einer Familie. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1952. 797 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 589 g * Schutzumschlag lichtrandig und mit Rissen. Mann Thomas | Deutsche Literatur .:. CHF 18.00 [ 101676 ] |
Mann, Thomas, Der Tod in Venedig und andere Erzaehlungen. Mann, Thomas, Der Tod in Venedig und andere Erzaehlungen. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1956. 364 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 409 g * Enthaelt ausserdem: Luischen; Tobias Mindernickel; Der Weg zum Friedhof; Bajazzo; Schwere Stunde; Das Gesetz; Die vertauschten Koepfe. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Mann Thomas | Deutsche Literatur .:. CHF 18.00 [ 101678 ] |
Mann, Thomas, Tonio Kroeger und andere Erzaehlungen. Mann, Thomas, Tonio Kroeger und andere Erzaehlungen. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1953. 375 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 405 g * Enthaelt ausserdem: Der kleine Herr Friedemann; Tristan; Herr und Hund; Der Kleiderschrank; Unordnung und fruehes Leid; Mario und der Zauberer. - Einband schwach lichtrandig / gebraeunt, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Mann Thomas | Deutsche Literatur .:. CHF 18.00 [ 101677 ] |
Mueller, Otto, Pestalozzis Idee der Menschenbildung. Mueller, Otto, Pestalozzis Idee der Menschenbildung. Zur Erweckung geistigen Schweizertums. Aarau: Verl. d. Schulblattes f. Aargau u. Solothurn, 1940. 34 Seiten mit einer Abbildung. Kartoniert / geheftet. Grossoktav. 75 g * Schwache Gebrauchsspuren. Mueller Otto | Helvetica | Schweiz | Paedagogik | Johann Heinrich Pestalozzi .:. CHF 14.00 [ 101700 ] |
Natorp, Paul, Der Deutsche und sein Staat. Natorp, Paul, Der Deutsche und sein Staat. Erlangen: Verlag der Philosophischen Akademie, 1924. 120 Seiten. Kartoniert. Grossoktav. 243 g * Bibliotheksexemplar mit Registraturen und Stempeln, Umschlag leicht angestaubt, untere Ecke bestossen. Natorp Paul | Philosophie .:. CHF 22.00 [ 101654 ] |
Neumann, Johannes, Schleiermacher. Neumann, Johannes, Schleiermacher. Existenz, Ganzheit, Gefuehl als Grundlagen seiner Anthropologie. Berlin: Junker u. Duennhaupt, 1936. 181 Seiten. Broschiert. Grossoktav. 286 g * Neue deutsche Forschungen; 2 = 98 [d. Gesamtreihe]. - Umschlag schwach lichtrandig, Bleistiftanstreichungen. Neumann Johannes | Philosophie | Schleiermacher .:. CHF 25.00 [ 101659 ] |
Pascal, Blaise, Gedanken. Pascal, Blaise, Gedanken. Birsfelden: Schibli-Doppler, [1976]. XXVIII, 388 Seiten mit einer Abbildung als Frontispiz. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Kleinoktav. 306 g * Nach der endgueltigen Ausgabe uebertragen von Wolfgang Ruettenauer. Mit einer Einfuehrung von Romano Guardini und einem Nachwort des Uebersetzers. - Schutzumschlag lichtrandig, Name auf dem Vorsatzblatt. Pascal Blaise | Philosophie .:. CHF 18.00 [ 101618 ] |
Patrizia Crivelli et al. [Red.], Made in Switzerland. Patrizia Crivelli et al. [Red.], Made in Switzerland. la Confederation et les arts appliques 80 ans d'encouragement = Gestaltung 80 Jahre Foerderung durch die Eidgenossenschaft. Zuerich: Verlag Hochparterre, 1997. 189 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 1340 g * Exposition, Ecole cantonale d'art de Lausanne, du 29 novembre au 23 decembre 1997 et au Musee des arts decoratifs, Lausanne, du 29 novembre 1997 au 4 janvier 1998. ISBN 3-9520855-5-3 | Patrizia Crivelli | Helvetica | Schweiz | Kunst | Schweizer Kuenstler | Ausstellungskatalog | Kulturpolitik | Design .:. CHF 30.00 [ 101710 ] |
Peters, Heinz Frederick, Zarathustras Schwester. Peters, Heinz Frederick, Zarathustras Schwester. Fritz und Lieschen Nietzsche - ein deutsches Trauerspiel. Muenchen: Kindler, 1983. 327 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 620 g * Originaltitel: Zarathustra's Sister; vom Autor fuer die deutschsprachigen Leser bearbeitet und uebersetzt. ISBN 3-463-00857-2 | Peters Heinz | Philosophie | Elisabeth Foerster-Nietzsche | Nietzsche .:. CHF 28.00 [ 101644 ] |
Pourtales, Guy de. Amor fati. Pourtales, Guy de. Amor fati. Nietzsche in Italien. Freiburg: Urban-Verlag, 1930. 215 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Leinen. 324 g * Originaltitel: Nietzsche en Italie; deutsch von Hermann Fauler. - Einband leicht gebraeunt, wenige schwache Stockflecken. Pourtales Guy | Philosophie | Nietzsche .:. CHF 28.00 [ 101632 ] |
Schleiermacher, Friedrich, Ueber die Religion. Schleiermacher, Friedrich, Ueber die Religion. Reden an die Gebildeten unter ihren Veraechtern. Leipzig: Meiner, 1911. 193 Seiten. Broschiert. 293 g * Philosophische Bibliothek; 139 b. - Neu herausgegeben von Otto Braun. - Umschlag leicht angestaubt. Schleiermacher Friedrich | Philosophie | Religion .:. CHF 30.00 [ 101639 ] |
Schmitt, Eric-Emmanuel, Hotel zu den zwei Welten. Schmitt, Eric-Emmanuel, Hotel zu den zwei Welten. Lengwil am Bodensee: Libelle, 2001. 102 Seiten. Kartoniert. 177 g * Originaltitel: Hotel des deux mondes; aus dem Franzoesischen von von Annette und Paul Baecker. ISBN 3-909081-02-9 | Schmitt Eric | Theatertexte | Dramen | Franzoesische Literatur .:. CHF 15.00 [ 101691 ] |
Schmutz, Ferdinand, Mein Hund. Schmutz, Ferdinand, Mein Hund. Wabern-Bern: Buechler, 1967. 348 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 940 g
Schmutz Ferdinand | Haustiere | Kynologie .:. CHF 20.00 [ 101666 ] |
Schuetz, Heinrich, Grosstiere des Landes. Schuetz, Heinrich, Grosstiere des Landes. Lebensbilder aus Urzeit und Gegenwart. Stuttgart: Franckh, [1937]. 63 Seiten Text + Abbildungen auf 32 Tafeln. Leinen. Grossoktav. 358 g * Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde. - Einband schwach lichtrandig, Stempel auf dem Vortitelblatt. Schuetz Heinrich | Zoologie .:. CHF 22.00 [ 101704 ] |
Siebel, Johanna, Das Leben von Frau Dr. Siebel, Johanna, Das Leben von Frau Dr. Marie Heim-Voegtlin, der ersten Schweizer Aerztin 1845-1916. 3.-5. Tausend. Zuerich: Rascher, 1920. 295 Seiten mit 8 Abbildungen. Halbleinen. Kleinoktav. 314 g * Schweizer Schicksal und Erlebnis. - Einband schwach lichtrandig, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt. Siebel Johanna | Frau Mann Gender | Feminismus | Medizin | Helvetica | Schweiz .:. CHF 24.00 [ 101615 ] |
Stirner, Max, Der Einzige und sein Eigentum. Stirner, Max, Der Einzige und sein Eigentum. Freiburg: Verlag der Mackay-Gesellschaft, 1986. VI, 358 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. 339 g * Eingeleitet von John Henry Mackay, 1927. Nachdruck der Ausgabe Berlin, Weltgeist-Buecher. ISBN 3-921388-71-6 | Stirner Max | Anarchismus | Philosophie .:. CHF 25.00 [ 101641 ] |
Streit, Conrad und Fred Mayer, England und Wales. Streit, Conrad und Fred Mayer, England und Wales. Zuerich: Silva, 1982. 171 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 4to. 983 g * Text: Conrad Streit. Fotos: Fred Mayer. Streit Conrad | Grossbritannien | England | Wales | Bildband .:. CHF 25.00 [ 101709 ] |
Timm, Uwe, Oekologie und Freiheit. Timm, Uwe, Oekologie und Freiheit. Umweltproblem und Anarchismus. Freiburg: Verlag der Mackay-Gesellschaft, 1980. 72 Seiten. Kartoniert / geheftet. 94 g * Lernziel Anarchie 7.'Uwe Timm formuliert am Anfang den Anspruch, die Oekologie in einen groesseren Rahmen - naemlich in den der gesamtgesellschaftlichen Bedingungen - zu stellen und nicht, wie die Gruenen oder viele Alternativlinge, die Oekologie in einem luftleeren Raum zu betrachten. Diesen Anspruch loest er voll und ganz ein...' Dietmar Lutz Timm Uwe | Anarchismus | .:. CHF 7.00 [ 101640 ] |
Toynbee, Arnold J., Die Welt und der Westen. Toynbee, Arnold J., Die Welt und der Westen. Stuttgart: Kohlhammer, 1953. 96 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 183 g * Originaltitel: The World and the west; aus dem Englischen von von H. J. Alexander. Toynbee Arnold | Geschichte | History | Philosophie | Geschichtsphilosophie .:. CHF 20.00 [ 101619 ] |
Valera, Juan, Juanita la Larga. Valera, Juan, Juanita la Larga. Roman. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1958. 244 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 361 g * Originaltitel: Juanita la larga; aus dem Spanischen von Annemarie und Fritz Wahl. Valera Juan | Spanische Literatur .:. CHF 20.00 [ 101688 ] |
Vetter, Jacques, Zu den Ufern des Mittelmeeres. Vetter, Jacques, Zu den Ufern des Mittelmeeres. Reiseeindruecke in den kritischen Septembertagen 1938 von der blauen Adria, aus Griechenland, Tripolis und Italien. Thun: Verlag Geschaeftsblatt AG, [1939]. 162 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 512 g * Stempel auf dem Vorsatzblatt, Schutzumschlag ausgeleiert, mit Rissen und Fehlstellen. Vetter Jacques | Italien | Griechenland | Reisen | Tripolis .:. CHF 25.00 [ 101671 ] |
Vorlaender, Karl, Kant - Schiller - Goethe. Vorlaender, Karl, Kant - Schiller - Goethe. Gesammelte Aufsaetze. 2., verbesserte und vermehrte Auflage. Leipzig: Meiner, 1923. XIV, 306 Seiten mit Register. Leinen mit Farbkopfschnitt. Grossoktav. 520 g
Vorlaender Karl | Philosophie | Immanuel Kant | Schiller | Goethe .:. CHF 45.00 [ 101657 ] |
Watzlawick .:. Anleitung zum Ungluecklichsein Watzlawick, Paul, Anleitung zum Ungluecklichsein. 13. Auflage. Muenchen, Zuerich: Piper, 1984. 132 Seiten mit Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 210 g * Ruecken des Schutzumschlages gebleicht. ISBN 3-492-02835-7 | Watzlawick Paul | Philosophie | Lebenshilfe .:. CHF 15.00 [ 101633 ] |
Willers, Ulrich, Friedrich Nietzsches antichristliche Christologie. Willers, Ulrich, Friedrich Nietzsches antichristliche Christologie. Eine theologische Rekonstruktion. Innsbruck, Wien: Tyrolia-Verlag, 1988. 384 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert. 544 g * Innsbrucker theologische Studien; 23. - Zugl.: Tuebingen, Univ., Diss., 1986 u.d.T.: Willers, Ulrich: ... wie hielte ich's aus, kein Gott zu sein! ISBN 3-7022-1673-1 | Willers Ulrich | Philosophie | Christentum | Theologie | Christologie | Nietzsche .:. CHF 40.00 [ 101646 ] |
Wolf, Georg Jacob, Deutsche Galerien. Wolf, Georg Jacob, Deutsche Galerien. Muenchen: C. Gerber, [1922]. 96 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 256 g * Deutsche Bilder; Reihe 3. - Umschlag mit Randlaesuren. Wolf Georg | Kunst .:. CHF 15.00 [ 101698 ] |
[Pestalozzi] Pestalozzis Brief an einen Freund ueber seinen Aufenthalt in Stans [Pestalozzi] Pestalozzis Brief an einen Freund ueber seinen Aufenthalt in Stans 1799. Bern: Schweizerisches Schulmuseum, 1927. 45 Seiten. Broschiert. 55 g * Umschlag etwas lichtrandig, Randanstreichungen mit Bleistift. Pestalozzi | Paedagogik | Helvetica | Schweiz .:. CHF 12.00 [ 101681 ] |
Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen | Schaufenster _____________________________________________________________________________
Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2010 (13. Mar)
13.03.2010, 00:32:03 .::. 3818 |