 |

Neu im Comenius-Antiquariat | Woche 13 / 2006 | Noch 62 Titel
Barth, Karl, Dogmatik im Grundriss. Barth, Karl, Dogmatik im Grundriss. Vorlesungen gehalten im Sommersemester 1946 an der Universitaet Bonn. Zollikon: Evangelischer Verlag, 1947. 183 Seiten, Fraktursatz. Kartoniert. Grossoktav. 267 g * Umschlag schwach lichtrandig / gebraeunt. Barth Karl | Theologie | Dogmatik .:. CHF 22.00 [ 99554 ] |
Beauvoir, Simone de, Auge um Auge. Beauvoir, Simone de, Auge um Auge. Artikel zu Politik, Moral und Literatur 1945-1955. 9.-12. Tausend. Reinbek: Rowohlt, 1987. 239 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 331 g * Uebersetzt, hrsg. und Nachwort von Eva Groepler. ISBN 3-498-00513-8 | Beauvoir Simone | Franzoesische Literatur | Politik | Philosophie .:. CHF 22.00 [ 99514 ] |
Besson, Jean, Entretiens d'un pasteur avec un ancien catechumene sur quelques s Besson, Jean, Entretiens d'un pasteur avec un ancien catechumene sur quelques sujets d'actualite ecclesiastique. Catholicisme, denominations protestantes, religions extra-bibliques, oeuvres chretiennes. 2. Auflage. Neuveville: Beerstecher, 1920. 124 Seiten. Kartoniert. 151 g * Ouvrage dedie a la jeunesse et publie par le Conseil synodal de l'Eglise evangelique reformee du canton de Berne. - Gebraeunt. Besson Jean | Christentum | Theologie .:. CHF 14.00 [ 99548 ] |
Biblia. Das Buch Hiob. Biblia. Das Buch Hiob. Das Buch Kohelet. Das Hohelied. Zuerich: Verl. der Zuercher Bibel, 1998. 78 Seiten. Kartoniert. 157 g * Hrsg. Kirchenrat der Evangelisch-Reformierten Landeskirche des Kantons Zuerich. - Widmung auf dem Vortitelblatt. ISBN 3-85995-222-6 | Biblia | Biblia | Neue Testament | Alte Testment .:. CHF 12.00 [ 99522 ] |
Duerrenmatt, Hugo Hrsg., Gesetz ueber die Organisation des Kirchenwesens vom 6 Duerrenmatt, Hugo [Hrsg.], Gesetz ueber die Organisation des Kirchenwesens vom 6. Mai 1945. Bern: Lang, 1945. 149 Seiten. Kartoniert. 206 g * Textausg. mit einer Einleitung und Anmerkungen, sowie mit einem Anhang enthaltend die wichtigsten Ausfuehrungsvorschriften und weitere Erlasse auf dem Gebiete des bernischen Kirchenwesens. - Gebrauchsspuren. Duerrenmatt Hugo | Helvetica | Bernensia http://bernensia.ch/biographien/duerrenmatt1876.php .:. CHF 15.00 [ 99549 ] |
Duerst, Hans und Hans Weber, Schloss Lenzburg und Historisches Museum Aargau. Duerst, Hans und Hans Weber, Schloss Lenzburg und Historisches Museum Aargau. Aarau: AT-Verlag, 1990. 112 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 560 g * Stapfer-Bibliothek, 14. - Exlibris auf Innendeckel, Vermerk auf dem Vorsatzblatt. Duerst Hans | Museologie | Helvetica | Schweiz | Burgen Schloesser .:. CHF 22.00 [ 99529 ] |
Garrison, Jim, Wer erschoss John F. Garrison, Jim, Wer erschoss John F. Kennedy? Auf der Spur der Moerder von Dallas. Bergisch Gladbach: Luebbe, 1992. 424 Seiten mit Abbildungen und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 700 g * Originaltitel: On the trail of the assassins; aus dem Amerikanischen von Uwe Anton. ISBN 3-7857-0626-X | Garrison Jim | Politik | Kriminalistik | Nordamerika | Kennedy .:. CHF 24.00 [ 99606 ] |
Grant, Nigel, Schule und Erziehung in der Sowjetunion. Grant, Nigel, Schule und Erziehung in der Sowjetunion. Bern: Schweizer. Ost-Institut, 1966. 239 Seiten mit Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). 249 g * Originaltitel: Soviet education; aus dem Englischen von Hans Joerg Pommer. Grant Nigel | Paedagogik | Russland | Sowjetunion | Antikommunismus .:. CHF 18.00 [ 99607 ] |
Hadorn, Wilhelm, Geschichte des Pietismus in den Schweizerischen Reformierten K Hadorn, Wilhelm, Geschichte des Pietismus in den Schweizerischen Reformierten Kirchen. Konstanz, Emmishofen: Carl Hirsch, [1901]. XXII, 521 Seiten mit Abbildungen und Register. Fraktursatz. Leinen mit Farbschnitt, Blind- und Goldpraegung. 4to. 1439 g * Einband etwas berieben, Name/ Eintrag auf dem Titelblatt, stockfleckig, Buchblock haengt leicht durch. Hadorn Wilhelm | Helvetica | Schweiz | Theologie | Pietismus http://bernensia.ch/biographien/hadorn1869.php .:. CHF 45.00 [ 99524 ] |
Hersch, Jeanne, Antithesen zu den "Thesen zu den Jugendunruhen 1980" der Eidgen Hersch, Jeanne, Antithesen zu den 'Thesen zu den Jugendunruhen 1980' der Eidgenoessischen Kommission fuer Jugendfragen. Der Feind heisst Nihilismus. Schaffhausen: Meili, 1982. 58 Seiten. Kartoniert. Kleinoktav. 81 g
Hersch Jeanne | Helvetica | Schweiz | Politik | Zeitgeschichte | Konservativismus | Reaktion .:. CHF 10.00 [ 99536 ] |
Hofmann, Ulrich, Eine kleine Festschrift zum 75-jaehrigen Bestehen des Landeste Hofmann, Ulrich, Eine kleine Festschrift zum 75-jaehrigen Bestehen des Landesteilverbandes Seeland der Studentenverbidnung Halleriana Bernensis 1916 bis 1991. Biel: Selbstverlag, 1991. 35 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 4to. 146 g * Gebrauchsspuren. Hofmann Ulrich | Helvetica | Bernensia | Studentica .:. CHF 10.00 [ 99585 ] |
Hohler, August E., Guete Tag mittenand. Hohler, August E., Guete Tag mittenand. Sechs mal sechs Morgenbetrachtungen. Neuallschwil: Editions Heuwinkel, 1987. 141 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 439 g * Uebertr. der Dialektfassung: Marianne Parmiggiani und Joseph Hanhart in Zusarb. mit dem Autor. 6 Kapitelzeichnungen von Martial Leiter.. ISBN 3906373082 | Hohler August | Philosophie .:. CHF 18.00 [ 99595 ] |
Hug, Heiner, Die Alten kommen. Hug, Heiner, Die Alten kommen. auf dem Sprung zur Macht. Zuerich, Koeln: Orell Fuessli, 1992. 228 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 518 g * Widmung auf dem Vorsatzblatt. ISBN 3-280-02124-3 | Hug Heiner | Soziologie | Gerontologie .:. CHF 24.00 [ 99605 ] |
Ita, Brunhilde, Antiker Bau und fruehmittelalterliche Kirche. Ita, Brunhilde, Antiker Bau und fruehmittelalterliche Kirche. Historisch-kritischer Katalog schweizerischer Kirchen mit antiken Fundamenten. Zuerich: Fretz & Wasmuth, 1961. 128 Seiten mit eienr Faltkarte. Kartoniert. 199 g * Diss. Uni Zuerich. - Umschlag schwach lichtrandig / gebraeunt. Ita Brunhilde | Denkmalpflege | Sakralbau | Dissertation .:. CHF 15.00 [ 99528 ] |
Iwand, Hans-Joachim, Predigt-Meditationen. Iwand, Hans-Joachim, Predigt-Meditationen. 2. Auflage. Goettingen: Vandenhoeck & Rupprecht, 1964. 700 Seiten, Fraktursatz. Leinen. Grossoktav. 1006 g * Einband mit schwachen Flecken, schwache Gebrauchsspuren. Iwand Hans | Christentum | Theologie .:. CHF 25.00 [ 99543 ] |
Konkordanz Bremer Biblische Hand-Konkordanz oder Alphabetisches Wortregister de [Konkordanz] Bremer Biblische Hand-Konkordanz oder Alphabetisches Wortregister der Heiligen Schrift. Zuerich: Gotthelf-Verlag, 1941. 900 Seiten, Fraktursatz. Leinen. 685 g * Gebrauchsspuren, locker, gebraeunt. Konkordanz | Christentum | Theologie | Bibelkonkordanz .:. CHF 16.00 [ 99525 ] |
Kuhn, Gottlieb Jakob Wanderungen im Berner Oberland vor 200 Jahren. [Kuhn, Gottlieb Jakob] Wanderungen im Berner Oberland vor 200 Jahren. Reisenotizen von Gottlieb Jakob Kuhn. Thun: Krebser, 1997. 82 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 208 g * Kultur im Berner Oberland; 11: Lebensbilder. - Herausgegeben von Thomas Lindt im Auftr. der Volkswirtschaftskammer Berner Oberland. ISBN 3-85777-138-0 | Kuhn Gottlieb | Helvetica | Bernensia | Berner Oberland http://bernensia.ch/biographien/kuhn1775.php .:. CHF 18.00 [ 99598 ] |
Kunz, Heinrich, 125 Jahre Progymnasium Thun. Kunz, Heinrich, 125 Jahre Progymnasium Thun. Thun: Schaer, 1963. 55 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 157 g * Enthaelt ausserdem: Hansjuerg Luethi, 10 Jahre Gymnasium Thun. - Umschlag etwas angestaubt. Kunz Heinrich | Paedagogik | Helvetica | Bernensia | Berner Oberland | Thunensia .:. CHF 12.00 [ 99586 ] |
Kurzwaren. Schweizer Lyriker 1. Kurzwaren. Schweizer Lyriker 1. Bern: Zytglogge, 1975. 128 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 200 g * Dres Balmer, Kurt Hutterli, Daniel Thierstein, Beat Hasler, Beat Weber, Rolf Hoerler. - Schwache Gebrauchsspuren. Kurzwaren | Schweizer Literatur | Lyrik | Gedichte | Anthologien .:. CHF 16.00 [ 99603 ] |
 | Langhans, Eduard, Handbuch der biblischen Geschichte und Literatur. Langhans, Eduard, Handbuch der biblischen Geschichte und Literatur. Nach den Ergebnissen der heutigen Wissenschaft bearbeitet. Bern: Dalp, 1875-1880. 2 Baende, VIII, IV, 844 Seiten, Fraktursatz. Halbleder mit Rueckenpraegung. 845 g * 1: Von den Anfaengen Israel's bis zur Rueckkehr aus dem babylonischen Exil. 2: Judenthum und Christenthum. Bei diesem Werk handelt es sich um eine grundlegende Neubearbeitung seines 1865 erschienenen Handbuches 'Die heilige Schrift. Ein Leitfaden fuer den Religionsunterricht an hoeheren Lehranstalten, wie auch zum Privatgebrauch fuer denkende Christen', das in der Bernischen Kirche einen heftigen Streit verursachte ('Leitfaden-Streit'). - Schwache Gebrauchsspuren, Name auf dem Vorsatzblatt, etwas gebraeunt und stockfleckig. Langhans Eduard | Christentum | Theologie | 1850-1899 http://bouquin.de/ch/99546.php http://bernensia.ch/biographien/langhans1832.php .:. CHF 80.00 [ 99546 ] |
Lehmann, Hans, Fuehrer durch die ehemalige Johanniterkomturei Bubikon. Lehmann, Hans, Fuehrer durch die ehemalige Johanniterkomturei Bubikon. Wetzikon: -, 1945. 46 Seiten Text + 8 Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. 85 g
Lehmann Hans | Helvetica | Schweiz | Denkmalpflege .:. CHF 10.00 [ 99527 ] |
Lotz, Walter, Begraebnisagende. Lotz, Walter, Begraebnisagende. Neubearbeitung der 'Ordnung der Bestattung'. Kassel: Johannes Stauda-Verlag, 1962. 101 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und mehreren Lesebaendchen. 239 g * In Verbindung mit der Evangelischen Michaelsbruderschaft herausgegeben. - Vereinzelte Randanstreichungen mit Bleistift. Lotz Walter | Christentum | Theologie | Sterben | Bestattung .:. CHF 18.00 [ 99521 ] |
Maeder, Alphonse, Der Psychotherapeut als Partner. Maeder, Alphonse, Der Psychotherapeut als Partner. Eine appellative Psychotherapie. Zuerich, Stuttgart: Rascher, 1957. 140 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 289 g
Maeder Alphonse | Psychotherapie .:. CHF 28.00 [ 99550 ] |
Meyer, Conrad Ferdinand, Gedichte; Huttens letzte Tage; Engelberg. Meyer, Conrad Ferdinand, Gedichte; Huttens letzte Tage; Engelberg. Basel: Birkhaeuser, 1946. 411 Seiten. Halbleinen mit Schutzumschlag. 463 g * Werke; 1 / Birkhaeuser-Klassiker; 9. - Herausgegeben von Gustav Steiner. - Schwache Gebrauchsspuren, leicht gebraeunt. Meyer Conrad | Schweizer Literatur .:. CHF 18.00 [ 99580 ] |
Meyer, Conrad Ferdinand, Juerg Jenatsch; Der Heilige. Meyer, Conrad Ferdinand, Juerg Jenatsch; Der Heilige. Basel: Birkhaeuser, 1946. 432 Seiten. Halbleinen mit Schutzumschlag. 497 g * Werke; 2 / Birkhaeuser-Klassiker; 10. - Herausgegeben von Gustav Steiner. - Schwache Gebrauchsspuren, leicht gebraeunt. Meyer Conrad | Schweizer Literatur .:. CHF 18.00 [ 99581 ] |
 | Mueller, Ernst Hrsg., Der Sohar. Mueller, Ernst [Hrsg.], Der Sohar. Das heilige Buch der Kabbala. ?: ?, [ca. 1980]. (?). 394, 11 Seiten. Gruener Leinenband mit Goldpraegung. Grossoktav. 739 g * Ohne bibliographische Angaben. Es scheint sich um einen neueren Reprint der Ausgabe Wien 1932 zu handeln. Mueller Ernst | Judaica | Kabbala http://bouquin.de/ch/99563.php .:. CHF 35.00 [ 99563 ] |
Naef, Werner, Vadian und seine Stadt St. Naef, Werner, Vadian und seine Stadt St. Gallen. Band 2, 1518 bis 1551: Buergermeister und Reformator von St. Gallen. St. Gallen: Fehr, 1957. 552 Seiten mit einer Abbildung als Frontispiz und Register. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. Grossoktav. 1318 g * Nur der 2. Band (von 2). Naef Werner | Helvetica | Schweiz | Sangallensia .:. CHF 50.00 [ 99579 ] |
Pestalozzi, Heinrich, Christoph und Else. Pestalozzi, Heinrich, Christoph und Else. Zweites Volksbuch. Erlenbach-Zuerich: Rotapfel, 1945. 419 Seiten mit Register. Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt. 645 g * Werke in acht Baenden. - Gedenkausgabe zu seinem zweihundertsten Geburtstage. Herausgegeben von Paul Baumgartner. - Einbaende schwach fleckig. Pestalozzi Heinrich | Schweizer Literatur | Paedagogik | Philosophie .:. CHF 38.00 [ 99572 ] |
Pestalozzi, Heinrich, Lienhard und Gertrud. Pestalozzi, Heinrich, Lienhard und Gertrud. Ein Buch fuer das Volk. Erlenbach-Zuerich: Rotapfel, 1946. Vier Teile in 2 Baenden nach der ersten Fassung; 498, 596 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt. 1462 g * Werke in acht Baenden. - Gedenkausgabe zu seinem zweihundertsten Geburtstage. Hrsg. von Paul Baumgartner. Mit Sacherklaerungen und Worterklaerungen. - Einbaende schwach fleckig. Pestalozzi Heinrich | Schweizer Literatur | Paedagogik | Philosophie .:. CHF 38.00 [ 99571 ] |
Pestalozzi, Heinrich, Schriften aus den Jahren 1805-1826. Pestalozzi, Heinrich, Schriften aus den Jahren 1805-1826. Zweiter Teil. Erlenbach-Zuerich: Rotapfel, 1949. 622 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt und Lesebaendchen. 751 g * Werke in acht Baenden. - Gedenkausgabe zu seinem zweihundertsten Geburtstage. Herausgegeben von Paul Baumgartner. An die Unschuld, den Ernst und den Edelmut meines Zeitalters und meines Vaterlandes. 1815; Schwanengesang. 1825; Rede in der Versammlung der Helvetischen Gesellschaft. 1826. - Ruecken angebleicht. Pestalozzi Heinrich | Philosophie | Paedagogik .:. CHF 25.00 [ 99573 ] |
 | Pfister, Oskar, Psychoanalyse und Weltanschauung. Pfister, Oskar, Psychoanalyse und Weltanschauung. Wien: Internationaler Psychoanalytischer Verlag, 1928. 132 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. Grossoktav. 351 g * Zum Teil bereits in Pfister: Zum Kampf um die Psychoanalyse und in der Zeitschrift Imago Bd. 14, H. 2/3 enthalten. - Ruecken unten beschaedigt, Einband etwas lichtrandig, Deckel konkav verzogen. Pfister Oskar | Philosophie | Psychoanalyse http://bouquin.de/ch/99516.php .:. CHF 38.00 [ 99516 ] |
Schriften der EMG; 27 Schriften der Erich-Muehsam-Gesellschaft, Heft 27. [Schriften der EMG; 27] Schriften der Erich-Muehsam-Gesellschaft, Heft 27. Luebeck: EMG, 2006. 158 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 251 g * Von Ascona bis Eden. Alternative Lebensformen. ISBN 3-931079-35-X | Schriften der | Anarchismus | Erich-Muehsam-Gesellschaft .:. CHF 20.00 [ 99596 ] |
 | Schweitzer, Albert, Geschichte der Leben-Jesu-Forschung. Schweitzer, Albert, Geschichte der Leben-Jesu-Forschung. 5., photomechan. gedr. Auflage. Tuebingen: Mohr Siebeck, 1933. XII, 659 Seiten mit Register. Fraktursatz. Privater Halbleinenband mit Rueckenschildchen. Grossoktav. 1135 g
Schweitzer Albert | Christentum | Theologie http://bouquin.de/ch/99570.php .:. CHF 45.00 [ 99570 ] |
Spurgeon, Charles H., Kleinode goettlicher Verheissungen. Spurgeon, Charles H., Kleinode goettlicher Verheissungen. Fuer jeden Tag eine Verheissung. 7. Auflage der Miniaturausgabe. Kassel: Oncken, 1954. 376 Seiten, Fraktursatz. Duenndruck. Lederband mit Farbschnitt und Lesebaendchen. Kleinoktav 10,5 x 8 cm. 69 g
Spurgeon Charles | Christentum | Theologie | Miniaturbuch .:. CHF 18.00 [ 99556 ] |
 | Staehlin, Wilhelm, Predigthilfen. Staehlin, Wilhelm, Predigthilfen. Kassel: Johannes-Stauda-Verlag, 1958. 4 Baende. Leinen. 3064 g * 1: Evangelien. VIII, 506 Seiten. 2: Episteln. 1959. VIII, 589 Seiten. 3: Neues Testament. 1959. VIII, 491 Seiten. 4: Die Leitbilder. Die Wochensprueche. 1966. XVI, 406 Seiten. - Schwache Gebrauchsspuren. Staehlin Wilhelm | Christentum | Theologie | Predigt http://bouquin.de/ch/99532.php .:. CHF 58.00 [ 99532 ] |
Tobler, Gustav Hrsg., Kleine Geschichten fuer kleine Leute. Tobler, Gustav [Hrsg.], Kleine Geschichten fuer kleine Leute. Zuerich, Krattigen: Advent-Verlag, 1969. 3 Baende mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 1349 g * Abbildungen von Heinz von Gunten. 1. 1969. 7. Auflage. - 2. 1969. 6. Auflage. - 3. 1970. 5. Auflage. Tobler Gustav | Kinder- und Jugendbuecher .:. CHF 28.00 [ 99574 ] |
Tournier, Paul, Krankheit und Lebensprobleme. Tournier, Paul, Krankheit und Lebensprobleme. 2. Auflage. Basel: Schwabe, 1941. 295 Seiten. Leinen. 485 g * Einbandkanten berieben. Tournier Paul | Psychologie | Krankheit .:. CHF 16.00 [ 99544 ] |
Verein christlicher Maenner [Hrsg.], Die Lehre vom Kreuze Christi. Verein christlicher Maenner [Hrsg.], Die Lehre vom Kreuze Christi. Neue Auflage. Reutlingen: Kurtz, 1860. 41 Seiten Text + 10 Stahlstiche. Fraktursatz. Leinen mit Goldpraegung und Goldschnitt. Kleinoktav 10,8 x 7,5 cm. 42 g * Gebrauchsspuren, etwas locker und stockfleckig Verein christlicher | Christentum | Theologie | Miniaturbuch | 1850-1899 .:. CHF 15.00 [ 99557 ] |
 | Vinet, Alexandre, Ausgewaehlte Werke. Vinet, Alexandre, Ausgewaehlte Werke. Zuerich: Zwingli-Verlag, 1944-1945. 4 Baende mit Abbildungen. Leinen mit Farbkopfschnitt und Lesebaendchen. Kleinoktav. 1402 g * Vinet (1797-1847) ist der Hauptvertreter der Erweckungsbewegung, einem Auslaeufer des Pietismus, in der Westschweiz. Ein wortgewaltiger Verkuender der Lehre, der aufgrund seiner theologischen Erkenntnis die Trennung von Kirche und Staat forderte. 1: Liberalismus und Erweckungsbewegung im Zeitalter der Restauration 1814-1830. 2. Ringen um die christliche Grundlage des Voelkerlebens in den ersten Jahren der Regeneration, 1830-1837. 3: Vinet als Professor der Theologie im Zeitalter des vordringenden Radikalismus. 4: Auseinandersetzung mit dem siegreichen Radikalismus sowie dem aufbrechenden Sozialismus und Gruendung der Waadtlaender Freikirche 1845-1847. Vinet Alexandre | XIX Jahrhundert | Helvetica | Schweiz | Christentum | Theologie http://bouquin.de/ch/99565.php .:. CHF 65.00 [ 99565 ] |
Wimmer, Maria, Wer Traenen abwischt, macht sich die Haende nass. Wimmer, Maria, Wer Traenen abwischt, macht sich die Haende nass. Eine Erzaehlung. Zuerich: Ex Libris, [1985]. 159 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 272 g
Wimmer Maria | Deutsche Literatur .:. CHF 18.00 [ 99584 ] |
Wolfram von Eschenbach, Parzival. Wolfram von Eschenbach, Parzival. Wohlfeile Ausgabe. Stuttgart: Cotta'sche Buchh. Nachf., 1930. VIII, 428 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Deckelillustration. 421 g * eu bearb. von Wilhelm Hertz. Nachwort von Fr. v.d. Leyen. - Einband berieben und leicht fleckig, Name auf dem Vorsatzblatt. Wolfram von | Mittelalter | Mediaevistik | Deutsche Literatur | Mittelhochdeutsche Literatur .:. CHF 16.00 [ 99592 ] |
Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen | Schaufenster _____________________________________________________________________________
Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2008 (18. May)
18.05.2008, 06:37:05 .::. 7589 |