 |

Neu im Comenius-Antiquariat | Woche 04 / 2006 | Noch 63 Titel
Baccei, Tom, Das magische Auge. Baccei, Tom, Das magische Auge. Dreidimensionale Illusionsbilder. Muenchen: Ars-Edition, 1994. 32 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to quer. 406 g * Originaltitel: Magic eye; aus dem Englischen von Werner Horwath. ISBN 3-7607-8297-3 | Baccei Tom | Spiele | Unterhaltung | Vexierbild .:. CHF 20.00 [ 98645 ] |
Bamm, Peter, Am Rande der Schoepfung. Bamm, Peter, Am Rande der Schoepfung. 1.-100. Tausend. Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1974. 238 Seiten mit einer Abbildung. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 317 g
ISBN 3-421-01697-6 | Bamm Peter | Deutsche Literatur .:. CHF 18.00 [ 98632 ] |
Betschart, Ildefons, Schweizerische Kloester. Betschart, Ildefons, Schweizerische Kloester. Bern: Haupt, [ca. 1946]. 48 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 134 g * Schweizer Heimatbuecher; SH 6. - Umschlagzeichnung von Rudolf Mumprecht. - Leicht gebraeunt. Betschart Ildefons | Helvetica | Schweiz | Architektur | Sakralbau .:. CHF 15.00 [ 98589 ] |
Binz, Erna, Abenteuer Afrika. Binz, Erna, Abenteuer Afrika. Mit dem Reisemobil in die Sahara. 2. Auflage. Bern: Benteli, 1987. 183 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 394 g * Mit Widmung der Verfasserin auf dem Vorsatzblatt. ISBN 3-7165-0462-9 | Binz Erna | Reisen | Reisebeschreibungen | Afrika | Sahara .:. CHF 25.00 [ 98634 ] |
Bossard, Ernst und Wilhelm Hill, Das Bahnhofbuffet Zuerich. Bossard, Ernst und Wilhelm Hill, Das Bahnhofbuffet Zuerich. Seine Entwicklung seit 1923 als Werk von Primus Bon. Zuerich: Fretz, 1955. 124 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). Grossoktav. 505 g * Festschrift zur Buffet-Uebergabe Primus Bon Rudolf Candrian, 31. Dezember 1955. Federzeichnungen: Vre Bloechlinger. - Einband etwas lichtrandig und fleckig, hintere Rueckenkante unten mit feinem Haarriss. Bossard Ernst | Helvetica | Schweiz | Gastronomie | Turicensia | Bahnhofbuffet .:. CHF 20.00 [ 98655 ] |
Daeniker, Gustav, Kartenlesen und Skizzieren. Daeniker, Gustav, Kartenlesen und Skizzieren. 4. wesentlich erweiterte Auflage. Zuerich: Buchdruckerei a/d. Sihl, 1935. 110 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. Kleinoktav. 137 g * Name auf dem Umschalg und Titelblatt. Daeniker Gustav | Geodaesie | Kartographie | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus .:. CHF 16.00 [ 98603 ] |
Endres, Franz Carl, Ethik des Alltags. Endres, Franz Carl, Ethik des Alltags. 4. und 5. Tausend. Zuerich: Rascher, 1936. 160 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 260 g * Schutzumschlag lichtrandig. Endres Franz | Philosophie .:. CHF 24.00 [ 98619 ] |
Engel, Werner, Mein Thun. Engel, Werner, Mein Thun. Ein Versuch Lebendiges einer kleinen Stadt in Wort und Bild zu fassen. Thun: Staempfli, 1931. 80 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 186 g * Mit zahlreichen huebschen Holzschnitten. Beigelegt: Hans Gustav Keller: Schlosst hung. Geschichte und Historisches Museum. 1942. Kartoniert / geheftet. - Durchgehend stockfleckig, Name auf dem Vorsatzblatt, Umschlag etwas lichtrandig / gebraeunt. Engel Werner | Bernensia | Thunensia | Helvetica | Berner Oberland .:. CHF 20.00 [ 98616 ] |
Feldmann Markus, Hundert Jahre Schweizer Wehrmacht. Feldmann [Markus], Hundert Jahre Schweizer Wehrmacht. Bern: Hallwag, 1939. 423 Seiten mit ein- und mehrfarbigen Tafeln. Leinen. 714 g * Unter Mitarbeit von [Max] Schafroth und [Edgar] Schumacher. - Stockfleckig, Einband etwas lichtrandig / gebraeunt. Feldmann Markus | Helvetica | Schweiz | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus .:. CHF 35.00 [ 98592 ] |
Fisher-Ruge, Lois, Alltag in Moskau. Fisher-Ruge, Lois, Alltag in Moskau. Duesseldorf, Wien: Econ-Verlag, 1984. 239 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 407 g
Fisher Ruge | Russland | Sowjetunion .:. CHF 20.00 [ 98654 ] |
 | Fulda, Ludwig Hrsg., Das Buch der Epigramme. Fulda, Ludwig [Hrsg.], Das Buch der Epigramme. Eine Auswahl deutscher Sinngedichte aus vier Jahrhunderten. Berlin: Propylaeen, 1920. 320 Seiten, Fraktursatz. Halbleder mit Rueckenschildchen, Kopfgoldschnitt und marmorierten Deckelbezuegen. 543 g * Vorne im Falz mit Klebstreifen geklebt, Einband etwas lichtrandig, Ruecken angebleicht. Fulda Ludwig | Epigramm | Anthologien http://bouquin.de/ch/98620.php .:. CHF 22.00 [ 98620 ] |
Garrett, Randall, Papst Johannes XXIII. Garrett, Randall, Papst Johannes XXIII. Ein Lebensbild. Muenchen: Kindler, 1962. 236 Seiten mit einer Abbildung als Frontispiz. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 332 g * Originaltitel: Pope John XXIII, pastoral prince; aus dem Amerikanischen von Gotthard Klewitz. Garrett Randall | Kathol | Katholische Kirche | Papst | Paepste | Papst Johannes XXIII .:. CHF 24.00 [ 98635 ] |
Geissler, Horst Wolfram, Gondelfahrt. Geissler, Horst Wolfram, Gondelfahrt. Erzaehlungen. Zuerich: Sanssouci, 1974. 158 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 217 g * Enthaelt: Gondelfahrt; Frivoletta; Don Giovanni; Begegnung in Venedig. ISBN 3-7254-0277-9 | Geissler Horst | Deutsche Literatur .:. CHF 20.00 [ 98624 ] |
Giannuzzo, D. Importanti vendite all'Asta di Lussuosi Tappeti Persiani autentic [Giannuzzo, D.] Importanti vendite all'Asta di Lussuosi Tappeti Persiani autentici originali di stupefacente bellezza. Genova: Galleria d'Arte permanente, [1949]. ca. 30 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. 62 g * Stockfleckig. Giannuzzo D | Handwerk | Kunsthandwerk | Teppich | Orientteppich .:. CHF 12.00 [ 98623 ] |
Heinemann, Klaus-Robert Uebers., 700 japanische Sprichwoerter. Heinemann, Klaus-Robert [Uebers.], 700 japanische Sprichwoerter. Zuerich, Stuttgart: Rascher, 1959. 83 Seiten mit 22 Abbildungen. Pappband (gebunden). 135 g
Heinemann Klaus | Anthologien | Sprichwoerter .:. CHF 15.00 [ 98639 ] |
Herdan-Zuckmayer, Alice, Genies sind im Lehrplan nicht vorgesehen. Herdan-Zuckmayer, Alice, Genies sind im Lehrplan nicht vorgesehen. Zuerich: Ex Libris, 1981. 287 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen mit Schutzumschlag. 359 g
Herdan Zuckmayer | Deutsche Literatur .:. CHF 16.00 [ 98625 ] |
Hofmann, Hermann, Strouroeseli. Hofmann, Hermann, Strouroeseli. Baernduetschi Gschichte u Gedicht us vergangene Zyte. Langnau: Emmentaler Druck, 1988. 160 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 347 g * Zaemegstellt un useggae vom Heini Hofmann. ISBN 3-85654-880-7 | Hofmann Hermann | Schweizer Literatur | Helvetica | Bernensia | Mundart | Baernduetsch | .:. CHF 18.00 [ 98659 ] |
Jaeger, Marc A., Die Zukunft des Abendlandes. Jaeger, Marc A., Die Zukunft des Abendlandes. Kulturpsychologische Betrachtungen. Bern, Muenchen: Francke, 1963. 270 Seiten mit Literaturverzeichnis. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 520 g
Jaeger Marc | Psychologie | Soziologie | Philosophie .:. CHF 28.00 [ 98657 ] |
Janner, Armonio, Tessiner Landschaften. Janner, Armonio, Tessiner Landschaften. Bern: Haupt, 1947. 44 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 127 g * Schweizer Heimatbuecher; SH 17. - Leicht gebraeunt, Widmung auf dem Innendeckel. Janner Armonio | Helvetica | Schweiz | Tessin | Ticinensia .:. CHF 14.00 [ 98588 ] |
Jantra, Helmut, Mein Gartenbuch. Jantra, Helmut, Mein Gartenbuch. 1000 Tips fuer Zier- und Nutzgaerten. Niedernhausen: Falken, 1996. 327 Seiten mit Abbildungen und Register. Pappband (gebunden). 4to. 1220 g
ISBN 3-8068-4854-8 | Jantra Helmut | Gartenbau | Gaertnerei .:. CHF 28.00 [ 98597 ] |
Keiser, Helen, Vagabund im Morgenland. Keiser, Helen, Vagabund im Morgenland. Zuerich: Schweizer Verlagshaus, 1961. 312 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 578 g * Untere Ecken bestossen, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Keiser Helen | Reisen | Vorderasien | Orient .:. CHF 20.00 [ 98665 ] |
Kneubuehl, Urs Red., 1291 und eine Nacht .... Kneubuehl, Urs [Red.], 1291 und eine Nacht .... Maerchen und Wahrheiten ueber unsere Eidgenossenschaft = 1291 et une nuits .... mythes et realites de la Confederation = 1291 e una notte .... miti e realta della Confederazione. Bern: Kantonales Amt fuer Wirtschafts- und Kulturausstellungen, [1991]. 120 Seiten mit Abbildungen (Karikaturen). Pappband (gebunden). 4to. 641 g * Ausstellungen, 5.5. - 4.8.1991 im Kornhaus Bern; 28.9. - 28.10.1991 in der Hoefli-Kaserne Altdorf; 3.11. - 24.11. in der Johanniterhalle Schwaebisch Hall. ISBN 3952011509 | Kneubuehl Urs | Helvetica | Schweiz | Karikaturen .:. CHF 30.00 [ 98596 ] |
Lerch, Christian, Koeniz. Lerch, Christian, Koeniz. Bern: Haupt, [ca. 1940]. 56 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 163 g * Berner Heimatbuecher; BH 45. - Widmung auf dem Vortitelblatt. Lerch Christian | Helvetica | Bernensia .:. CHF 15.00 [ 98580 ] |
Li Ai Vee, Pinselzeichnungen Lass keinen Tag ohne Freude vergehen. [Li Ai Vee, Pinselzeichnungen] Lass keinen Tag ohne Freude vergehen. Worte und Gleichnisse oestlichen Denkens. Zuerich, Stuttgart: Aldus Manutius Verlag, [1964]. 12 Doppelblaetter. Blockbuch mit Bastschnur, Halbleinenruecken und Pappdeckeln mit Deckelillustration. Oktav quer. 122 g * Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke; Druck 28. Li Ai | Anthologien | Oestliche Philosophie .:. CHF 16.00 [ 98605 ] |
Locher-Werling, Emilie, Diheim im Stuebli. Locher-Werling, Emilie, Diheim im Stuebli. Ein Buch fuer die Kinderwelt. 1. und 2. Tausend. Zuerich: Orell Fuessli, 1923. 176 Seiten mit Abbildungen. Fraktursatz. Pappband (gebunden) mit Deckelillustration. 426 g * Buchschmuck und 2 Tafeln von Margarete Goetz. - Einband gebraeunt und stockfleckig Locher Werling | Mundart | Kinder- und Jugendbuecher .:. CHF 26.00 [ 98666 ] |
Merian, Gerhard Hrsg., Du und die Welt. Merian, Gerhard [Hrsg.], Du und die Welt. Dreihundertsechsundsechzig deutsche Gedanken und Gedichte. 10. Auflage. Stuttgart-Degerloch: Merian, [ca. 1940]. 131 Seiten, Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt. Kleinoktav. 148 g * Merian-Buecher; 1. - Almanach fuer jeden Tag des Jahres. - Schnitt und Raender stockfleckig. Merian Gerhard | Almanache .:. CHF 16.00 [ 98604 ] |
Mertens, Elsbeth von, Wunder der Handschrift. Mertens, Elsbeth von, Wunder der Handschrift. Eine Einfuehrung in die Graphologie. Wiesbaden, Berlin: Vollmer, 1949. 218 S. + 12 S. Bildanhang. Pappband (gebunden). 269 g * Einbandkanten leicht berieben, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt. Mertens Elsbeth | Graphologie .:. CHF 24.00 [ 98630 ] |
Meyer, E.Y., In Trubschachen. Meyer, E.Y., In Trubschachen. Roman. Zweite Auflage. Frankfurt: Suhrkamp, 1973. 218 Seiten. Kartoniert. 256 g * Einband etwas lichtrandig / gebraeunt. Meyer E | Schweizer Literatur .:. CHF 15.00 [ 98676 ] |
 | Meyer-Puenter, Carl, Der Orient-Teppich in Geschichte, Kunstgewerbe und Handel. Meyer-Puenter, Carl, Der Orient-Teppich in Geschichte, Kunstgewerbe und Handel. Studien an Hand der Sammlung C. Meyer-Mueller in Zuerich. Zollikon-Zuerich: Bender, 1917. 88 Seiten mit farbigen Abbildungen auf Tafeln. Leinen mit Goldpraegung. 386 g * Name auf dem Vorsatzblatt, Vorsaetze schwach stockfleckig. Meyer Puenter | Handwerk | Kunsthandwerk | Teppich | Orientteppich http://bouquin.de/ch/98622.php .:. CHF 60.00 [ 98622 ] |
Muehlenen, Max von Mein Bern. [Muehlenen, Max von] Mein Bern. Sechs Bleistiftkompositionen von Max von Muehlenen. Eine Betrachtung von Mark Adrian. Bern: Schuldirektion der Stadt Bern, 1974. 53 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 529 g
Muehlenen Max | Helvetica | Bernensia | Graphik .:. CHF 28.00 [ 98598 ] |
Packer, Joy, Diana, Jaegerin und Beute. Packer, Joy, Diana, Jaegerin und Beute. Roman. Muenchen: Schneekluth, 1968. 316 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 472 g * Originaltitel: The blind spot; aus dem Englischen von Wilhelm Hoeck. - Vorderdeckel mit schwachem Feuchtigkeitsfleck. Packer Joy | Afrikanische Literatur | Suedafrika .:. CHF 18.00 [ 98627 ] |
Puntsch, Eberhard, Zitatenhandbuch. Puntsch, Eberhard, Zitatenhandbuch. 5., ueberarbeitete und erweiterte Auflage. Muenchen: Moderne Verlags GmbH, 1971. 1056 Seiten mit Literaturverzeichnis. Leinen mit Schutzumschlag. 1431 g
Puntsch Eberhard | Anthologien | Zitate | Sentenzen .:. CHF 30.00 [ 98662 ] |
 | Roche, V. de Hrsg., KABA Thun 1949. Roche, V. de [Hrsg.], KABA Thun 1949. Kantonal-Bernische Ausstellung Thun 1949. Administrativbericht und Erinnerungsbuch mit Monographien ueber Zweige bernischen Gewerbes, Industrie und Landwirtschaft. Thun: Kaba-Buchverlag, 1949. 109 Seiten mit zahlreichen Tafel-Beilagen. Leinen. 4to. 1553 g * Einband etwas lichtrandig / gebraeunt und mit wenigen Stockflecken. Roche V | Bernensia | Berner Oberland | Thunensia http://bouquin.de/ch/98599.php .:. CHF 45.00 [ 98599 ] |
Rosa Helvetica 06. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Rosa Helvetica 06. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Waedenswil: Gesellschaft Schweizerischer Rosenfreunde, 1990. 56 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 215 g * Leicht bestossen. Rosa Helvetica | Botanik | Gartenbau | Rosaceen .:. CHF 16.00 [ 98608 ] |
Rosa Helvetica 08. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Rosa Helvetica 08. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Waedenswil: Gesellschaft Schweizerischer Rosenfreunde, 1992. 48 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 194 g
Rosa Helvetica | Botanik | Gartenbau | Rosaceen .:. CHF 16.00 [ 98609 ] |
Rosa Helvetica 10/11. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde Rosa Helvetica 10/11. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Waedenswil: Gesellschaft Schweizerischer Rosenfreunde, 1994. 104 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 350 g
Rosa Helvetica | Botanik | Gartenbau | Rosaceen .:. CHF 20.00 [ 98610 ] |
Rosa Helvetica 12. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Rosa Helvetica 12. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Waedenswil: Gesellschaft Schweizerischer Rosenfreunde, 1996. 64 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 240 g
Rosa Helvetica | Botanik | Gartenbau | Rosaceen .:. CHF 16.00 [ 98611 ] |
Rosa Helvetica 13. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Rosa Helvetica 13. Jahresblatt der Gesellschaft schweizerischer Rosenfreunde. Waedenswil: Gesellschaft Schweizerischer Rosenfreunde, 1997. 48 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 196 g
Rosa Helvetica | Botanik | Gartenbau | Rosaceen .:. CHF 16.00 [ 98612 ] |
Rubi, Christian, Im alte Landgricht Staernebaerg. Rubi, Christian, Im alte Landgricht Staernebaerg. Bern: Haupt, [ca. 1942]. 52 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 143 g * Berner Heimatbuecher; BH 5. - Widmung auf dem Titelblatt. Rubi Christian | Helvetica | Bernensia .:. CHF 15.00 [ 98581 ] |
Schneebeli-Morrell, Deborah, Zarte Rosentraeume. Schneebeli-Morrell, Deborah, Zarte Rosentraeume. Schoene Sachen zum Selbermachen aus Grossmutters Zeit. Bindlach: Gondrom, 1997. 45 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). Grossoktav. 354 g * Originaltitel: The Victorian book of ribbons and roses; deutsch von Jutta Schlie. Photos von Heini Schneebeli. ISBN 3811214950 | Schneebeli Morrell | Innendekoration | Basteln | Handarbeiten .:. CHF 16.00 [ 98607 ] |
Schucht, Elisabeth, Jo liebt einen alten Mann. Schucht, Elisabeth, Jo liebt einen alten Mann. Berichte eines Herzens. Berlin: Holle, 1934. 209 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. 247 g * Vorsaetze stockfleckig, Name auf eine Vortitelblatt. Schucht Elisabeth | Deutsche Literatur .:. CHF 20.00 [ 98674 ] |
Siegel, Bernie S., Prognose Hoffnung. Siegel, Bernie S., Prognose Hoffnung. Heilerfolge aus der Praxis eines mutigen Arztes. 3. Auflage. Duesseldorf u.a.: Econ-Verlag, 1991. 312 Seiten mit Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 494 g
ISBN 3-430-18451-7 | Siegel Bernie | Lebenshilfe | Medizin .:. CHF 20.00 [ 98637 ] |
Stackelberg, Traugott von, Geliebtes Sibirien. Stackelberg, Traugott von, Geliebtes Sibirien. 6. Auflage. Pfullingen: Neske, 1965. 417 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 553 g
Stackelberg Traugott | Russland | Sibirien .:. CHF 25.00 [ 98656 ] |
Starck, Siegfried und Inge, Sokrates fuer Manager. Starck, Siegfried und Inge, Sokrates fuer Manager. Duesseldorf, Wien: Econ-Verlag, 1978. 139 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 275 g
ISBN 3-430-18729-X | Starck Siegfried | Betriebswirtschaft | Management | Philosophie .:. CHF 18.00 [ 98668 ] |
Urzidil, Johannes, Das grosse Halleluja. Urzidil, Johannes, Das grosse Halleluja. Roman. Zuerich: Fretz & Wasmuth, 1959. 483 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 546 g
Urzidil Johannes | Deutsche Literatur .:. CHF 24.00 [ 98672 ] |
Vine, Barbara d.i. Ruth Rendell, Astas Tagebuch. Vine, Barbara [d.i. Ruth Rendell], Astas Tagebuch. Roman. Zuerich: Diogenes, 1994. 557 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 415 g * Originaltitel: Asta's book; aus dem Englischen von Renate Orth-Guttmann. ISBN 3-257-06023-8 | Vine Barbara | Ethnologie | Voelkerkunde .:. CHF 25.00 [ 98669 ] |
Voslenskij, Michail, Nomenklatura. Voslenskij, Michail, Nomenklatura. Die herrschende Klasse das Sowjetunion. Wien u.a.: Molden, 1980. 550 Seiten mit Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 736 g * Aus dem Russischen von Elisabeth Neuhoff. ISBN 3-217-00564-3 | Voslenskij Michail | Russland | Sowjetunion | Nomenklatura .:. CHF 25.00 [ 98648 ] |
Wuergler, Hans, Vom Siechenhaus an der Zull zum Burgerheim an der Bernstrasse. Wuergler, Hans, Vom Siechenhaus an der Zull zum Burgerheim an der Bernstrasse. Thun: Vetter, [ca. 1972]. 112 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 233 g * Anlaesslich des Jubilaeums 200 Jahre Burgerheim 1971. - Ruecken von Hand beschriftet. Wuergler Hans | Helvetica | Bernensia | Berner Oberland | Thunensia .:. CHF 20.00 [ 98621 ] |
Yesudian, Selvarajan und Elisabeth Haich, Sport und Yoga. Yesudian, Selvarajan und Elisabeth Haich, Sport und Yoga. 3. Auflage. Thielle: E.Fankhauser, 1952. 282 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 421 g * Einband schwach stockfleckig und lichtrandig / gebraeunt. Yesudian Selvarajan | Sport Athletik | Oestliche Philosophie | Yoga .:. CHF 20.00 [ 98631 ] |
Zwygart, Theo, Kleines pflanzenphysiologisches ABC als Hilfe bei der Rosenkultu Zwygart, Theo, Kleines pflanzenphysiologisches ABC als Hilfe bei der Rosenkultur und Rosenpflege. Waedenswil: Gesellschaft Schweizerischer Rosenfreunde, 1995. 41 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 146 g
Zwygart Theo | Gartenbau | Botanik | Rosaceen .:. CHF 12.00 [ 98613 ] |
[Franz von Assisi] Sonnengesang des Heiligen Franziscus von Assisi. [Franz von Assisi] Sonnengesang des Heiligen Franziscus von Assisi. Zuerich: Fretz, 1959. 43 Seiten mit einer Abbildung. 218 g * 25. Zuercher Druck. - Auflage 1100 Exemplare. Geleitwort von Otto Karrer. Illustration von Hans Falk. - Widmung auf dem Vorsatzblatt, Einband minim lichtrandig, einige Seiten (auch Titelblatt und Illustration) mit kleinen braunen Flecken (keine Stockflecken, vermutlich unsauberer Druck). Franz von | Christentum | Theologie | Franz Assisi | Bibliophilie | Pressendrucke .:. CHF 25.00 [ 98647 ] |
Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen | Schaufenster _____________________________________________________________________________
Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2008 (18. May)
18.05.2008, 06:39:58 .::. 7605 |